В Челябинске впервые ввели реверсивное движение трамваев до 20 мая

Первое в истории Челябинска реверсивное движение трамваев для ремонта путей запустили в Ленинском районе на участке улицы Машиностроителей между улицами Масленникова и Новороссийской. Что это такое и как работает, рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
— С 17 апреля по 20 мая движение трамвайных маршрутов под номерами 12 и 22 организовано реверсивным способом, который применяется впервые за длительное время, — сообщили в службе управления.
Реверсивное движение позволяет провести капитальный ремонт трамвайных путей без перекрытия движения. На время ремонта трамваи поочерёдно следуют по однопутному участку.
— По краям участка организовано два временных съезда со стрелочными переводами, — дополнили в службе управления. — Перед выездом на однопутный участок установлен специальный светофор, который сигнализирует водителю, что перегон занят и выезжать на однопутный участок запрещено.
Также в целях исключения заторов из трамваев маршрут № 18 сократили до ТРК «Алмаз».
Ранее в Челябинске завершили первый этап ремонта трамвайных путей на улице Машиностроителей. Всего в этом году в Челябинске приведут в порядок 43 трамвайных переезда. Речь идёт о капитальной и текущей реконструкции, а также ремонте по гарантии. Какие именно перекрёстки будут ремонтировать, рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке