07 мая 2023
Обсудить

В Челябинской области неизвестные подожгли оборудование на железной дороге

img
В ночь на воскресенье, 7 мая, около Магнитогорска неизвестные подожгли релейный и батарейный шкафы на перегоне Супряк — Цемзавод. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, на движение поездов этот инцидент не повлиял.

— По предварительным данным, возгорание стало следствием вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, — рассказали в ЮУЖД. — На движение поездов ситуация не повлияла. Южно-Уральская железная дорога работает в штатном режиме.

По данным Telegram-канала SHOT, возгорание заметили около полуночи. Замки на обоих шкафах были сломаны. На месте происшествия экстренные службы нашли чёрную балаклаву. Сейчас поджигателей разыскивают силовики.

В ЮУЖД напомнили, что за подобные правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. О подозрительных действиях или лицах на объектах железнодорожного транспорта просят сообщать в правоохранительные органы или на горячую линию ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00.

Ранее злоумышленники уже пытались совершить диверсию на Южно-Уральской железной дороге. В начале января при попытке вывести из строя тяговую подстанцию сотрудники ФСБ задержали с поличным трёх мужчин.

Фото: Юрий Киселёв/pskovrail.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости