В Челябинской области неизвестные подожгли оборудование на железной дороге
В ночь на воскресенье, 7 мая, около Магнитогорска неизвестные подожгли релейный и батарейный шкафы на перегоне Супряк — Цемзавод. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, на движение поездов этот инцидент не повлиял.
— По предварительным данным, возгорание стало следствием вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, — рассказали в ЮУЖД. — На движение поездов ситуация не повлияла. Южно-Уральская железная дорога работает в штатном режиме.
По данным Telegram-канала SHOT, возгорание заметили около полуночи. Замки на обоих шкафах были сломаны. На месте происшествия экстренные службы нашли чёрную балаклаву. Сейчас поджигателей разыскивают силовики.
В ЮУЖД напомнили, что за подобные правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. О подозрительных действиях или лицах на объектах железнодорожного транспорта просят сообщать в правоохранительные органы или на горячую линию ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00.
Ранее злоумышленники уже пытались совершить диверсию на Южно-Уральской железной дороге. В начале января при попытке вывести из строя тяговую подстанцию сотрудники ФСБ задержали с поличным трёх мужчин.
Фото: Юрий Киселёв/pskovrail.ru
Лента новостей
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок