07 мая 2023
Обсудить

В Челябинской области неизвестные подожгли оборудование на железной дороге

img
В ночь на воскресенье, 7 мая, около Магнитогорска неизвестные подожгли релейный и батарейный шкафы на перегоне Супряк — Цемзавод. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, на движение поездов этот инцидент не повлиял.

— По предварительным данным, возгорание стало следствием вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, — рассказали в ЮУЖД. — На движение поездов ситуация не повлияла. Южно-Уральская железная дорога работает в штатном режиме.

По данным Telegram-канала SHOT, возгорание заметили около полуночи. Замки на обоих шкафах были сломаны. На месте происшествия экстренные службы нашли чёрную балаклаву. Сейчас поджигателей разыскивают силовики.

В ЮУЖД напомнили, что за подобные правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. О подозрительных действиях или лицах на объектах железнодорожного транспорта просят сообщать в правоохранительные органы или на горячую линию ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00.

Ранее злоумышленники уже пытались совершить диверсию на Южно-Уральской железной дороге. В начале января при попытке вывести из строя тяговую подстанцию сотрудники ФСБ задержали с поличным трёх мужчин.

Фото: Юрий Киселёв/pskovrail.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
    • img
      Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
    • img
      В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
    • img
      Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
    • img
      Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
    • img
      Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
    • img
      Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
    • img
      В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
    • img
      Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
    • img
      Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
    • img
      Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
    • img
      «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
    Все новости