На восьми участках улиц Челябинска 10 мая начнётся ремонт теплосетей

С 10 мая в Челябинске стартует ремонтная кампания тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Первые работы пройдут на восьми участках нескольких улиц. О планах по приведению сетей в порядок и местах, где будут делать ремонты, рассказали в пресс-службе ресурсоснабжающей организации АО «УСТЭК-Челябинск».
Всего в Челябинске отремонтируют 21 участок теплотрасс общей протяжённостью пять километров. В мае энергетики проведут работы на участках по улицам Сулимова, Цинковой, Танкистов, Бажова и Краснофлотской, а также по Лермонтовскому переулку и Комсомольскому проспекту. Кроме того, стартовало строительство новой тепломагистрали на улице Братьев Кашириных. Всего на ремонтную кампанию компания «УСТЭК-Челябинск» выделила более двух миллиардов рублей.
— Большая часть финансовых средств будет направлена на замену малонадёжных тепломагистралей, — отметили в «УСТЭК-Челябинск». — На место изношенных будут уложены новые трубы высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке сроком службы 25–30 лет и гарантией 10 лет.
Также теплосети будут оснащены датчиками влажности и оперативно-дистанционным контролем, которые позволят специалистам выявлять повреждения в режиме реального времени. Компания будет проводить ремонты вплоть до 15 сентября.
А с 15 мая в Челябинске начнут готовить к следующему отопительному сезону котельные, тепловые сети и системы теплоснабжения. А с 23 мая в многоквартирных домах Челябинска начнут отключать горячую воду. Опрессовка пройдёт в шесть этапов.
Лента новостей
- В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
- Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы