04 мая 2023
Обсудить

После субботников в Челябинской области подрядчики ЦКС вывезли почти 160 тысяч мешков с листвой

img
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» принял заявки на вывоз 115 тысяч мешков с листвой только из Челябинска. Большая часть сезонного мусора, собранного управляющими компаниями во дворах многоквартирных домов, а именно 108 тысяч мешков, уже вывезена на Полигон ТБО в Полетаево. Остальные заявки будут отработаны в ближайшее время. А с учётом Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчики регоператора уже вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

— Из Челябинска до объекта захоронения мусоровозам пришлось сделать порядка 180 рейсов, — отметили в ООО «ЦКС». — В общей сложности машины, гружённые листвой и уличным смётом, преодолели 14 тысяч километров. Это в пять раз больше протяжённости административных границ Челябинской области.

В текущем году листву и уличный смёт в Челябинском кластере вывозят на основании заявок, которые управляющие компании подают в ЦКС. Для этого УК определяет место под складирование листвы в транспортной доступности, собирает сезонный мусор в 120-литровые мусорные пакеты. В день прибытия мусоровоза, который согласуется с перевозчиком, УК предоставляет персонал для погрузки отходов в кузов коммунальной техники.

Такой же заявочный порядок действует и в Магнитогорском кластере. Там из муниципалитетов к 3 мая вывезли более 10 тысяч мешков с листвой. Ещё 5100 мешков, заявки на вывоз которых поданы, будут вывезены в ближайшее время.

Данные по Карабашскому кластеру следующие: с территории многоквартирного жилого фонда Златоуста вывезено почти 1760 кубометров листвы, в Миассе показатель чуть выше — дворы города автозаводцев уже освобождены от 1800 кубических метров уличного смёта.

Таким образом, из Челябинского, Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчик регионального оператора ЦКС вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    Все новости