04 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

После субботников в Челябинской области подрядчики ЦКС вывезли почти 160 тысяч мешков с листвой

img
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» принял заявки на вывоз 115 тысяч мешков с листвой только из Челябинска. Большая часть сезонного мусора, собранного управляющими компаниями во дворах многоквартирных домов, а именно 108 тысяч мешков, уже вывезена на Полигон ТБО в Полетаево. Остальные заявки будут отработаны в ближайшее время. А с учётом Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчики регоператора уже вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

— Из Челябинска до объекта захоронения мусоровозам пришлось сделать порядка 180 рейсов, — отметили в ООО «ЦКС». — В общей сложности машины, гружённые листвой и уличным смётом, преодолели 14 тысяч километров. Это в пять раз больше протяжённости административных границ Челябинской области.

В текущем году листву и уличный смёт в Челябинском кластере вывозят на основании заявок, которые управляющие компании подают в ЦКС. Для этого УК определяет место под складирование листвы в транспортной доступности, собирает сезонный мусор в 120-литровые мусорные пакеты. В день прибытия мусоровоза, который согласуется с перевозчиком, УК предоставляет персонал для погрузки отходов в кузов коммунальной техники.

Такой же заявочный порядок действует и в Магнитогорском кластере. Там из муниципалитетов к 3 мая вывезли более 10 тысяч мешков с листвой. Ещё 5100 мешков, заявки на вывоз которых поданы, будут вывезены в ближайшее время.

Данные по Карабашскому кластеру следующие: с территории многоквартирного жилого фонда Златоуста вывезено почти 1760 кубометров листвы, в Миассе показатель чуть выше — дворы города автозаводцев уже освобождены от 1800 кубических метров уличного смёта.

Таким образом, из Челябинского, Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчик регионального оператора ЦКС вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости