04 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

После субботников в Челябинской области подрядчики ЦКС вывезли почти 160 тысяч мешков с листвой

img
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» принял заявки на вывоз 115 тысяч мешков с листвой только из Челябинска. Большая часть сезонного мусора, собранного управляющими компаниями во дворах многоквартирных домов, а именно 108 тысяч мешков, уже вывезена на Полигон ТБО в Полетаево. Остальные заявки будут отработаны в ближайшее время. А с учётом Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчики регоператора уже вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

— Из Челябинска до объекта захоронения мусоровозам пришлось сделать порядка 180 рейсов, — отметили в ООО «ЦКС». — В общей сложности машины, гружённые листвой и уличным смётом, преодолели 14 тысяч километров. Это в пять раз больше протяжённости административных границ Челябинской области.

В текущем году листву и уличный смёт в Челябинском кластере вывозят на основании заявок, которые управляющие компании подают в ЦКС. Для этого УК определяет место под складирование листвы в транспортной доступности, собирает сезонный мусор в 120-литровые мусорные пакеты. В день прибытия мусоровоза, который согласуется с перевозчиком, УК предоставляет персонал для погрузки отходов в кузов коммунальной техники.

Такой же заявочный порядок действует и в Магнитогорском кластере. Там из муниципалитетов к 3 мая вывезли более 10 тысяч мешков с листвой. Ещё 5100 мешков, заявки на вывоз которых поданы, будут вывезены в ближайшее время.

Данные по Карабашскому кластеру следующие: с территории многоквартирного жилого фонда Златоуста вывезено почти 1760 кубометров листвы, в Миассе показатель чуть выше — дворы города автозаводцев уже освобождены от 1800 кубических метров уличного смёта.

Таким образом, из Челябинского, Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчик регионального оператора ЦКС вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    • img
      Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
    • img
      Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
    • img
      Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
    • img
      Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
    • img
      В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
    • img
      Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
    • img
      Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
    • img
      Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
    • img
      Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
    Все новости