04 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

После субботников в Челябинской области подрядчики ЦКС вывезли почти 160 тысяч мешков с листвой

img
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» принял заявки на вывоз 115 тысяч мешков с листвой только из Челябинска. Большая часть сезонного мусора, собранного управляющими компаниями во дворах многоквартирных домов, а именно 108 тысяч мешков, уже вывезена на Полигон ТБО в Полетаево. Остальные заявки будут отработаны в ближайшее время. А с учётом Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчики регоператора уже вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

— Из Челябинска до объекта захоронения мусоровозам пришлось сделать порядка 180 рейсов, — отметили в ООО «ЦКС». — В общей сложности машины, гружённые листвой и уличным смётом, преодолели 14 тысяч километров. Это в пять раз больше протяжённости административных границ Челябинской области.

В текущем году листву и уличный смёт в Челябинском кластере вывозят на основании заявок, которые управляющие компании подают в ЦКС. Для этого УК определяет место под складирование листвы в транспортной доступности, собирает сезонный мусор в 120-литровые мусорные пакеты. В день прибытия мусоровоза, который согласуется с перевозчиком, УК предоставляет персонал для погрузки отходов в кузов коммунальной техники.

Такой же заявочный порядок действует и в Магнитогорском кластере. Там из муниципалитетов к 3 мая вывезли более 10 тысяч мешков с листвой. Ещё 5100 мешков, заявки на вывоз которых поданы, будут вывезены в ближайшее время.

Данные по Карабашскому кластеру следующие: с территории многоквартирного жилого фонда Златоуста вывезено почти 1760 кубометров листвы, в Миассе показатель чуть выше — дворы города автозаводцев уже освобождены от 1800 кубических метров уличного смёта.

Таким образом, из Челябинского, Карабашского и Магнитогорского кластеров подрядчик регионального оператора ЦКС вывезли почти 19 тысяч кубометров листвы. Это около 160 тысяч заполненных отходами мусорных мешков.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    Все новости