Текслер поручил заключать долгосрочные дорожные контракты

Контракты на все виды дорожных работ в Челябинской области необходимо заключать на долгосрочный период. Сегодня, 21 июня, такое поручение региональному Миндортрансу дал врио губернатора Алексей Текслер.
— Использование такого подхода позволит избежать ситуации, которая сложилась в этом году в Челябинске, — отметил Алексей Текслер. — В течение трёх месяцев городские власти, ответственные за это направление, «боролись» с ФАС, вместо того, чтобы подготовить правильно документы и приступить вовремя к дорожным работам. Готовиться к дорожному сезону необходимо заранее, чтобы не заниматься бумажной волокитой в период, когда должны вестись активные строительно-монтажные работы. Необходимо перейти на систему заключения долгосрочных контрактов, что позволит усилить контроль за качеством выполненных работ подрядчиком и исключить потерю времени.
Видеоконференция с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом прошла в рамках подготовки к заседанию Госсовета Российской Федерации «О развитии сети автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения». Одной из главной тем обсуждения стали изменения в законодательстве, которые позволят ускорить процедуру торгов.
В 2019 году дорожный фонд Челябинской области составляет 16,6 млрд рублей.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки