03 мая 2023
Обсудить

Гиббоны из челябинского зоопарка открыли сезон уличных представлений, превратив костюмы в реквизит

img
Больше времени в уличных вольерах стали проводить гиббоны из челябинского зоопарка. Но праздный образ жизни талантливым питомцам не по вкусу. В качестве костюмов для выполнения разнообразных обезьяньих трюков им выдали фатиновые юбки. Однако наряды артистки примерять не стали. Бантики на резинках «звёзды» местного «Цирка дю Солей» использовали в качестве реквизита.

Оказалось, что разнообразные тряпочки у приматов Сони, Рокки, Тины и Луни — самые любимые игрушки. Получив новую порцию вещей, самки, как истинные дамы, увлеклись процессом исследования гардероба. Но использовать его решили нетипичным способом. Бантики на резинках, которые могли украшать их гибкие тела, девушки пустили на реквизит. Обилие и разнообразие трюков поразило зрителей.

— У Сони сиеста — баланс между работой и отдыхом сам себя не сбалансирует, знаете ли! А Рокки, Тина и Луня — это просто готовый «Цирк дю Солей», — отметила в комментариях к видео с трюками челябинка Ольга Кафеева.

Шимпанзе Соня в соседнем вольере, действительно, артистические склонности подруг не разделяла. Из подаренных сотрудниками пледов она соорудила в вольере уютную постельку для отдыха и уединения.

Напомним, представления в вольерах гиббонов — не редкость. Однажды длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Талантами блещут и другие питомцы зоопарка. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили цены на гречку
    • img
      На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
    • img
      Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
    • img
      Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
    • img
      Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
    • img
      Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
    • img
      Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
    • img
      На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
    • img
      В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
    • img
      В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
    • img
      Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
    • img
      Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
    • img
      Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
    • img
      Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
    • img
      Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области
    Все новости