01 мая 2023
Обсудить

В Миассе мужчина из-за мести поджёг торговый павильон

img
Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге торгового павильона в Миассе. Оказалось, что у него произошёл конфликт с хозяйкой торговой точки. Таким образом мужчина хотел отомстить оппоненту.

Инцидент произошёл на улице Победы. О нём в полицию сообщила владелица торговой точки. Правоохранители установили личность подозреваемого в поджоге. 36-летнего местного жителя задержали и доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

— Предварительно установлено, что происшествию предшествовал бытовой конфликт между ним и владелицей торгового павильона, — рассказали в региональном полицейском главке. — Задержанному миассцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По данной части статьи нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

А ранее в Бакале двух бывших сотрудников МЧС и вневедомственной охраны Росгвардии осудили на 19 лет за поджог местной администрации.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
    • img
      В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
    • img
      Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
    • img
      В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
    • img
      Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
    • img
      Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
    • img
      В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    Все новости