01 мая 2023
Обсудить

В Миассе мужчина из-за мести поджёг торговый павильон

img
Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге торгового павильона в Миассе. Оказалось, что у него произошёл конфликт с хозяйкой торговой точки. Таким образом мужчина хотел отомстить оппоненту.

Инцидент произошёл на улице Победы. О нём в полицию сообщила владелица торговой точки. Правоохранители установили личность подозреваемого в поджоге. 36-летнего местного жителя задержали и доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

— Предварительно установлено, что происшествию предшествовал бытовой конфликт между ним и владелицей торгового павильона, — рассказали в региональном полицейском главке. — Задержанному миассцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По данной части статьи нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

А ранее в Бакале двух бывших сотрудников МЧС и вневедомственной охраны Росгвардии осудили на 19 лет за поджог местной администрации.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
    • img
      У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
    • img
      В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
    • img
      В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
    • img
      Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
    • img
      В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
    • img
      Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
    • img
      С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
    • img
      Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
    • img
      Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
    • img
      Особенно полезно женщинам 50+: врачи из Челябинска рассказали, с какого напитка начинать утро
    Все новости