28 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске из-за ремонта улицы Рождественского изменят маршруты общественного транспорта

img
Временно изменят схему движения троллейбус № 10 и автобус № 123 в Челябинске. Это связано с предстоящими ремонтными работами на развязке улицы Рождественского и автодороги «Меридиан».

Изменения действуют с 22 часов пятницы, 28 апреля, по 9 мая включительно. Движение от проспекта Ленина до Копейского шоссе на этот период будет ограничено. Поэтому 10-й троллейбус будет направлен от ЧКПЗ на Копейское шоссе, улицу Гагарина, затем Новороссийскую и «Солнечный берег».

Автобус № 123 от автовокзала проследует на Копейское шоссе, в Игуменку, затем на улицу Дзержинского, Разина, Свободы и проспект Ленина до парка Гагарина.

Челябинцам, использующим эти маршруты, в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», рекомендуют добираться с пересадкам. Так, пересесть можно на остановке «Харлова» на трамваи № 18 или № 22. На остановке «Детский мир» — на автобусы № 1, 2, 4 или троллейбусы № 16 и № 19.

Напомним, изменение схемы маршрутов связано с тем, что с 28 апреля и до 10 мая будет ограничено движение на крупном перекрёстке на границе Ленинского и Тракторозаводского районов. На указанном участке заменят пучинистый грунт, чтобы на асфальте в будущем не было провалов и не образовывалась колея. Кроме того, с раннего утра субботы, 29 апреля, и до утра вторника, 2 мая, в Челябинске закроется движение троллейбусов по участку улицы Блюхера между улицей Дарвина и конечной АМЗ. Причина — в работах по модернизации контактной сети.

Фото: Татьяна Тихонова, ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    Все новости