В Челябинске почти на две недели ограничат проезд на оживлённой развязке

С вечера пятницы, 28 апреля, и до 10 мая в Челябинске ограничат движение на крупном перекрёстке на границе Ленинского и Тракторозаводского районов. Речь идёт об улице Рождественского в месте её пересечения с автодорогой «Меридиан» под железнодорожным мостом.
Ограничения связаны с ремонтом дороги. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на указанном участке заменят пучинистый грунт, чтобы на асфальте в будущем не было провалов и не образовывалась колея.
Работы, которые проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», начнутся 28 апреля с 22 часов с полосы, ведущей из Ленинского района в центр.
— Все масштабные выемки грунта и его замена будут производиться в ночное время, к 9 утра следующего дня движение будет открываться по временному нижнему слою асфальта, — уточнили в мэрии.
Такая схема будет применяться по всей ширине дороги. Закончить ремонт планируют к 5 часам утра 10 мая.
Всем, кто передвигается по Челябинску на трамваях, стоит учесть, что в предстоящие выходные в Ленинском районе частично закроют движение этого вида транспорта.
Напомним, на федеральной трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском и Сосновском районах временно ограничат движение транспорта. Причина — проведение дорожных работ.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки