В Челябинске почти на две недели ограничат проезд на оживлённой развязке
С вечера пятницы, 28 апреля, и до 10 мая в Челябинске ограничат движение на крупном перекрёстке на границе Ленинского и Тракторозаводского районов. Речь идёт об улице Рождественского в месте её пересечения с автодорогой «Меридиан» под железнодорожным мостом.
Ограничения связаны с ремонтом дороги. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на указанном участке заменят пучинистый грунт, чтобы на асфальте в будущем не было провалов и не образовывалась колея.
![]()
Работы, которые проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», начнутся 28 апреля с 22 часов с полосы, ведущей из Ленинского района в центр.
— Все масштабные выемки грунта и его замена будут производиться в ночное время, к 9 утра следующего дня движение будет открываться по временному нижнему слою асфальта, — уточнили в мэрии.
![]()
Такая схема будет применяться по всей ширине дороги. Закончить ремонт планируют к 5 часам утра 10 мая.
Всем, кто передвигается по Челябинску на трамваях, стоит учесть, что в предстоящие выходные в Ленинском районе частично закроют движение этого вида транспорта.
Напомним, на федеральной трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском и Сосновском районах временно ограничат движение транспорта. Причина — проведение дорожных работ.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
«Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи