28 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Дорожники показали, как готовят Челябинск к праздникам

img
С приходом весны Челябинск преобразился. И причина тому — не только распускающиеся цветы, выглянувшая на газонах и вдоль дорог трава, зазеленевшие вокруг деревья и кусты. Улицы с каждым днём становятся чище и свежее, вдоль обочин исчезают бесцеремонно выброшенный неаккуратными водителями и прохожими мусор, убирают скопившуюся за зиму пыль и мелкие камни, ликвидируют ямы на проезжих частях. За всем этим стоят дорожные службы. Рассказываем, как они готовят город к праздникам.

Привести город в порядок перед майскими праздниками — важная задача не только для коммунальщиков, но и для дорожников. С приходом тепла в Челябинске особенно актуальными стали работы по обеспыливанию дорог и увлажнению асфальта.

В Советском, Ленинском, Курчатовском, Калининском и Тракторозаводском районах города работает компания «Ойкумена». Все подведомственные ей участки дорог от грязи и пыли очищают регулярно.

По дорогам проходят поливомоечные машины, объём каждой — 10 кубических метров

Наиболее эффективно пускать технику в паре

А чтобы собрать грязь и мусор, дополнительно используются щётки разной ширины

Продолжается в городе и очистка тротуаров, парковочных карманов и придорожной территории от пыли и мусора с помощью мини-пылесосов с подачей воды...

...и большого вакуумного пылесоса с функцией увлажнения

Хорошеет город и из-за того, что на дорогах заделывают ямы и выбоины

Ямочный ремонт с использованием горячего асфальтобетона в Челябинске стартовал в апреле, как только растаял снег и установились положительные температуры.

Сначала дорожники обследуют проезжие части подведомственных районов и составляют план работ. Затем проходит фрезеровка, очистка битумом, и начинается укладка асфальта. На небольших участках асфальтобетонную смесь уплотняют вибротрамбовкой. На больших используют каток.

Все работы выполняются в соответствии с государственным контрактом, заключённым компанией «Ойкумена» с Комитетом дорожного хозяйства Челябинска и продолжатся весь сезон.

Напомним, а в первых числах апреля в городе начали мыть дороги с шампунем.

Фото: предоставлены компанией «ОЙКУМЕНА»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    Все новости