28 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Дорожники показали, как готовят Челябинск к праздникам

img
С приходом весны Челябинск преобразился. И причина тому — не только распускающиеся цветы, выглянувшая на газонах и вдоль дорог трава, зазеленевшие вокруг деревья и кусты. Улицы с каждым днём становятся чище и свежее, вдоль обочин исчезают бесцеремонно выброшенный неаккуратными водителями и прохожими мусор, убирают скопившуюся за зиму пыль и мелкие камни, ликвидируют ямы на проезжих частях. За всем этим стоят дорожные службы. Рассказываем, как они готовят город к праздникам.

Привести город в порядок перед майскими праздниками — важная задача не только для коммунальщиков, но и для дорожников. С приходом тепла в Челябинске особенно актуальными стали работы по обеспыливанию дорог и увлажнению асфальта.

В Советском, Ленинском, Курчатовском, Калининском и Тракторозаводском районах города работает компания «Ойкумена». Все подведомственные ей участки дорог от грязи и пыли очищают регулярно.

По дорогам проходят поливомоечные машины, объём каждой — 10 кубических метров

Наиболее эффективно пускать технику в паре

А чтобы собрать грязь и мусор, дополнительно используются щётки разной ширины

Продолжается в городе и очистка тротуаров, парковочных карманов и придорожной территории от пыли и мусора с помощью мини-пылесосов с подачей воды...

...и большого вакуумного пылесоса с функцией увлажнения

Хорошеет город и из-за того, что на дорогах заделывают ямы и выбоины

Ямочный ремонт с использованием горячего асфальтобетона в Челябинске стартовал в апреле, как только растаял снег и установились положительные температуры.

Сначала дорожники обследуют проезжие части подведомственных районов и составляют план работ. Затем проходит фрезеровка, очистка битумом, и начинается укладка асфальта. На небольших участках асфальтобетонную смесь уплотняют вибротрамбовкой. На больших используют каток.

Все работы выполняются в соответствии с государственным контрактом, заключённым компанией «Ойкумена» с Комитетом дорожного хозяйства Челябинска и продолжатся весь сезон.

Напомним, а в первых числах апреля в городе начали мыть дороги с шампунем.

Фото: предоставлены компанией «ОЙКУМЕНА»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости