21 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске арестовали водителя маршрутки

img
Водителя маршрутки, совершавшего рейс без путевого листа, арестовали на трое суток. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус, двигавшийся по маршруту № 66.

За рулём находился 39-летний мужчина. Ранее в отношении данного водителя было выдано требование о прекращении противоправных действий, а именно прекращении перевозки пассажиров по регулярному маршруту с нарушением требований законодательства (у водителя отсутствовала карта маршрута).

За неисполнение требования в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Водитель был задержан и доставлен в суд для рассмотрения дела.

При рассмотрении дела было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции.

Судья вынес постановление о привлечении водителя автобуса к ответственности в виде административного ареста сроком на трое суток.

Из зала суда мужчину доставили с специализированный приёмник для административно задержанных.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, за пять месяцев в городе зарегистрировано 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 65 человек получили травмы.

Только за последний месяц в отношении водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным маршрутам с нарушением законодательства РФ (ученические, революционные, экскурсионные автобусы), вынесено более 60 требований о прекращении противоправных действий. В отношении 17 водителей составлены административные материалы за неисполнение законного требования сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП РФ, водители были задержаны, сняты с маршрутов и доставлены в суд для рассмотрения дел (ответственность за данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток).

Фото: 2gis.ru

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости