21 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске арестовали водителя маршрутки

img
Водителя маршрутки, совершавшего рейс без путевого листа, арестовали на трое суток. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус, двигавшийся по маршруту № 66.

За рулём находился 39-летний мужчина. Ранее в отношении данного водителя было выдано требование о прекращении противоправных действий, а именно прекращении перевозки пассажиров по регулярному маршруту с нарушением требований законодательства (у водителя отсутствовала карта маршрута).

За неисполнение требования в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Водитель был задержан и доставлен в суд для рассмотрения дела.

При рассмотрении дела было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции.

Судья вынес постановление о привлечении водителя автобуса к ответственности в виде административного ареста сроком на трое суток.

Из зала суда мужчину доставили с специализированный приёмник для административно задержанных.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, за пять месяцев в городе зарегистрировано 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 65 человек получили травмы.

Только за последний месяц в отношении водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным маршрутам с нарушением законодательства РФ (ученические, революционные, экскурсионные автобусы), вынесено более 60 требований о прекращении противоправных действий. В отношении 17 водителей составлены административные материалы за неисполнение законного требования сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП РФ, водители были задержаны, сняты с маршрутов и доставлены в суд для рассмотрения дел (ответственность за данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток).

Фото: 2gis.ru

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    • img
      Наклейки вместо красоты: в нацпарке «Таганай» возмутились вандализмом на тропах
    • img
      Где в «Зигальге» можно встретить «трубу смерти», рассказали сотрудники
    • img
      Глаза-блюдечки и брови домиком: в челябинском зоопарке показали нового пернатого малыша
    • img
      Туристка травмировала ногу во время прогулки по Таганаю
    • img
      В Челябинской области раскрыли планы по сокращению захоронений мусора с помощью новых технологий
    • img
      В Челябинской области утилизировали 970 заброшенных свалок и построили новые комплексы сортировки
    • img
      Сочный, сладкий, но не для всех: чем полезны нектарины и кому могут навредить
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    Все новости