21 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске арестовали водителя маршрутки

img
Водителя маршрутки, совершавшего рейс без путевого листа, арестовали на трое суток. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус, двигавшийся по маршруту № 66.

За рулём находился 39-летний мужчина. Ранее в отношении данного водителя было выдано требование о прекращении противоправных действий, а именно прекращении перевозки пассажиров по регулярному маршруту с нарушением требований законодательства (у водителя отсутствовала карта маршрута).

За неисполнение требования в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Водитель был задержан и доставлен в суд для рассмотрения дела.

При рассмотрении дела было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции.

Судья вынес постановление о привлечении водителя автобуса к ответственности в виде административного ареста сроком на трое суток.

Из зала суда мужчину доставили с специализированный приёмник для административно задержанных.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, за пять месяцев в городе зарегистрировано 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 65 человек получили травмы.

Только за последний месяц в отношении водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным маршрутам с нарушением законодательства РФ (ученические, революционные, экскурсионные автобусы), вынесено более 60 требований о прекращении противоправных действий. В отношении 17 водителей составлены административные материалы за неисполнение законного требования сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП РФ, водители были задержаны, сняты с маршрутов и доставлены в суд для рассмотрения дел (ответственность за данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток).

Фото: 2gis.ru

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    Все новости