21 июня 2019
Обсудить

В Челябинске арестовали водителя маршрутки

img
Водителя маршрутки, совершавшего рейс без путевого листа, арестовали на трое суток. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус, двигавшийся по маршруту № 66.

За рулём находился 39-летний мужчина. Ранее в отношении данного водителя было выдано требование о прекращении противоправных действий, а именно прекращении перевозки пассажиров по регулярному маршруту с нарушением требований законодательства (у водителя отсутствовала карта маршрута).

За неисполнение требования в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Водитель был задержан и доставлен в суд для рассмотрения дела.

При рассмотрении дела было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции.

Судья вынес постановление о привлечении водителя автобуса к ответственности в виде административного ареста сроком на трое суток.

Из зала суда мужчину доставили с специализированный приёмник для административно задержанных.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, за пять месяцев в городе зарегистрировано 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 65 человек получили травмы.

Только за последний месяц в отношении водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным маршрутам с нарушением законодательства РФ (ученические, революционные, экскурсионные автобусы), вынесено более 60 требований о прекращении противоправных действий. В отношении 17 водителей составлены административные материалы за неисполнение законного требования сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП РФ, водители были задержаны, сняты с маршрутов и доставлены в суд для рассмотрения дел (ответственность за данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток).

Фото: 2gis.ru

Автор:
Юлия Северова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости