21 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске арестовали водителя маршрутки

img
Водителя маршрутки, совершавшего рейс без путевого листа, арестовали на трое суток. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус, двигавшийся по маршруту № 66.

За рулём находился 39-летний мужчина. Ранее в отношении данного водителя было выдано требование о прекращении противоправных действий, а именно прекращении перевозки пассажиров по регулярному маршруту с нарушением требований законодательства (у водителя отсутствовала карта маршрута).

За неисполнение требования в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Водитель был задержан и доставлен в суд для рассмотрения дела.

При рассмотрении дела было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции.

Судья вынес постановление о привлечении водителя автобуса к ответственности в виде административного ареста сроком на трое суток.

Из зала суда мужчину доставили с специализированный приёмник для административно задержанных.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, за пять месяцев в городе зарегистрировано 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 65 человек получили травмы.

Только за последний месяц в отношении водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным маршрутам с нарушением законодательства РФ (ученические, революционные, экскурсионные автобусы), вынесено более 60 требований о прекращении противоправных действий. В отношении 17 водителей составлены административные материалы за неисполнение законного требования сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП РФ, водители были задержаны, сняты с маршрутов и доставлены в суд для рассмотрения дел (ответственность за данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток).

Фото: 2gis.ru

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости