В Челябинске 26 апреля завершился отопительный период
На улице уже который день стоит тёплая погода, прогнозы синоптиков на ближайшее время тоже радуют. В связи с этим в Челябинске завершили отопительный сезон. С 27 апреля специалисты переведут систему теплоснабжения на летний режим работы. Соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова.
Отключать отопление будут поэтапно. В течение суток, 26 апреля, специалисты «УСТЭК-Челябинск» выполнят необходимые переключения на тепловых сетях, а 27 апреля город будет полностью переведён на летнюю схему горячего водоснабжения.
Напомним, завершать отопительный сезон можно, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд держится выше +8 градусов. Тёплая погода установилась в Челябинске ещё 21 апреля.
Отопление в школах, детских садах и больницах города находится на особом контроле у «УСТЭК-Челябинск» и городской администрации. В бюджетных организациях на основании заявки руководителей теплоэнергетики могут отключить отопление позже.
К слову, с 23 мая в Челябинске начнут отключать горячую воду из-за опрессовок. Гидравлические испытания тепловых сетей проведут в шесть этапов. График проводимых работ по районам города ранее опубликовывала «Пчела».
Фото: пресс-служба АО «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района