26 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Минсоце рассказали историю исчезновения 5-летней девочки из челябинского приюта

img
Пятилетняя девочка, пропавшая из приюта в Челябинске, на самом деле никогда там не появлялась. Ребёнок с 2020 года жил в замещающей семье родственников. Однако о нынешнем местонахождении малышки её опекуны органам соцзащиты не говорят. Ситуацию с пропажей 5-летней девочки из приюта прокомментировали в Министерстве социальных отношений области.

Родственники оформили опеку на девочку после того, как она лишилась попечения родителей. Это произошло в 2020 году. С тех пор малышка жила в замещающей семье под контролем органов опеки и попечительства. Перед окончанием срока предварительной опеки сотрудники также навестили семью, но ребёнка дома уже не было.

— Родственники-опекуны отказались назвать её место нахождения, в связи с чем было подано заявление в полицию. Одновременно в соответствии с законодательством было вынесено решение об отстранении временного опекуна от исполнения обязанностей по воспитанию ребёнка и помещении девочки в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сообщили в пресс-службе Министерства социальных отношений Челябинской области.

Фактически отправить девочку в приют не удалось, так как неизвестно, где она сейчас находится. Ребёнка продолжает разыскивать полиция.

Напомним, об отсутствии воспитанницы стало известно во время проверки одного из челябинских приютов прокуратурой. По материалам надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по факту похищения девочки.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    Все новости