25 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске с сентября запустят два новых автобусных маршрута

img
С 15 сентября в Челябинске запустят автобусы по двум новым маршрутам, соединяющим микрорайон «Парковый» с железнодорожным вокзалом и ЧКПЗ. Сейчас идёт поиск перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Автобусы № 22а будут следовать от ЧКПЗ до улицы Александра Шмакова.

Путь следования: ЧКПЗ — Энергетиков — Барбюса — Свободы — Ленина — Свердловский проспект — Братьев Кашириных — Молодогвардейцев — Краснопольский проспект — Александра Шмакова.

На линию выйдут 20 новых низкопольных автобусов среднего класса, оснащённых кондиционерами и валидаторами. Отправление первого рейса назначено на 5:35 утра, последнего — на 23:45.

Автобусы № 56а будует следовать от улицы Александра Шмакова до железнодорожного вокзала, минуя центр города.

Путь следования: Александра Шмакова — Бейвеля — Чичерина — Академика Королёва — Университетская Набережная — Худякова — Доватора — Железнодорожный вокзал.

На этот маршрут выйдут 12 новых автобусов среднего класса. Требования к подвижному составу такие же — наличие кондиционера, валидаторов и низкого пола в салоне между первой и второй служебными дверями. Первый рейс будет выполняться в 6:20 утра, последний — в 23:15.

Контракты с перевозчиками будут действовать до конца 2025 года. Начальная цена контракта на маршрут № 22а составила 207,8 миллиона рублей, а на маршрут № 56а — 265,6 миллиона рублей.

Также в Челябинске намерены запустить новый автобусный маршрут № 10. Он свяжет ЧМК и торгово-развлекательный комплекс «Родник».

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
    • img
      В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    Все новости