25 апреля 2023
Обсудить (1)

В Челябинске с сентября запустят два новых автобусных маршрута

img
С 15 сентября в Челябинске запустят автобусы по двум новым маршрутам, соединяющим микрорайон «Парковый» с железнодорожным вокзалом и ЧКПЗ. Сейчас идёт поиск перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Автобусы № 22а будут следовать от ЧКПЗ до улицы Александра Шмакова.

Путь следования: ЧКПЗ — Энергетиков — Барбюса — Свободы — Ленина — Свердловский проспект — Братьев Кашириных — Молодогвардейцев — Краснопольский проспект — Александра Шмакова.

На линию выйдут 20 новых низкопольных автобусов среднего класса, оснащённых кондиционерами и валидаторами. Отправление первого рейса назначено на 5:35 утра, последнего — на 23:45.

Автобусы № 56а будует следовать от улицы Александра Шмакова до железнодорожного вокзала, минуя центр города.

Путь следования: Александра Шмакова — Бейвеля — Чичерина — Академика Королёва — Университетская Набережная — Худякова — Доватора — Железнодорожный вокзал.

На этот маршрут выйдут 12 новых автобусов среднего класса. Требования к подвижному составу такие же — наличие кондиционера, валидаторов и низкого пола в салоне между первой и второй служебными дверями. Первый рейс будет выполняться в 6:20 утра, последний — в 23:15.

Контракты с перевозчиками будут действовать до конца 2025 года. Начальная цена контракта на маршрут № 22а составила 207,8 миллиона рублей, а на маршрут № 56а — 265,6 миллиона рублей.

Также в Челябинске намерены запустить новый автобусный маршрут № 10. Он свяжет ЧМК и торгово-развлекательный комплекс «Родник».

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • И где обещанные автобусы?

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости