«Уралэнергосбыт» победил в международном конкурсе в области клиентского опыта
«Уралэнергосбыт» стал первым и пока единственным поставщиком электроэнергии в истории конкурса, продемонстрировавшим настолько высокие результаты. Компания получила сразу четыре престижные награды премии СХ WORLD AWARDS: победа в номинации «Лучший омниканальный клиентский опыт» и лауреат в номинациях «Лучший проект изменения, СХ-трансформации бизнеса», «Лучший цифровой клиентский опыт» и «Лучший дата-центричный подход». В этих номинациях региональной энергосбытовой компании удалось обойти представителей крупнейших федеральных банков и ритейла.
За победу в номинации «Лучший омниканальный клиентский опыт» боролись больше 20 крутых проектов со всей страны. В финале остались пять лучших кейсов компаний HOME KREDIT BANK, ВТБ, SimpleWine и «Уралэнергосбыт». В итоге именно энергосбытовой компании удалось одержать победу.
СХ WORLD AWARDS — самая большая широко известная и признанная участниками рынка профессиональная премия, которая выявляет и награждает наиболее интересные и успешные проекты в области клиентского сервиса и клиентского опыта.
— «Уралэнергосбыт» впервые принял участие в этом конкурсе, но, несомненно, это результат работы, которую мы начали намного раньше, — прокомментировал генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Несмотря на то, что мы — самый молодой гарантирующий поставщик в стране, мы задали для себя очень высокие стандарты взаимодействия с клиентами. Реализовали наиболее прогрессивные технические решения, одни из первых в отрасли внедрили систему учёта голоса клиента и непрерывных улучшений бизнес-процессов на его основе. Всё это позволяет нам не только достигать высоких операционных показателей, но и оказывать достойный уровень сервиса для наших клиентов.
Как отметила основатель портала «Мир клиентского опыта» и премии СХ WORLD AWARDS Светлана Жилина, в конкурсе приняли участие более 350 проектов со всей страны.
— Премия СХ WORLD AWARDS открыта для компаний любых сфер и отраслей, — акцентировала Светлана Жилина. — Для оценки проектов мы привлекаем порядка 200 экспертов-членов жюри, перед которыми каждый раз стоит самая сложная задача — выбрать лучших из лучших.
Главная особенность омниканальной платформы «Уралэнергосбыт» в том, что она позволяет грамотно организовать внутренние процессы получения и обработки обращений клиентов. Консультанты всех городов объединены в одну сеть, получают информацию от клиента и отвечают ему в едином окне, независимо от способа его обращения — звонок, видеовызов, электронная почта, социальные сети, мессенджеры, чат-бот. Полная история взаимодействия отображается в системе, что в разы ускоряет и упрощает решение вопросов. Запись и хранение всех обращений, включая видеозапись консультаций, помогают осуществлять полный контроль качества. Система позволяет получать и выгружать оценки в разрезе всех каналов и операторов. А интегрированная с омниканальной системой сеть умных устройств-инфоматов позволяет консультировать клиентов в режиме онлайн даже на самых удалённых территориях. С помощью этих устройств операторы компании также могут принимать или распечатывать любые документы, принимать показания, оплаты и многое другое. Для этого потребуется только два квадратных метра площади, розетка и интернет.
Фото: ООО «Уралэнергосбыт»/Vk.com
Лента новостей
На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими