Бастрыкин потребовал доклад о ДТП с маршруткой в Челябинске, где пострадали шесть человек
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Челябинской области доложить об установленных обстоятельствах ДТП с перевернувшейся на северо-западе Челябинска маршруткой. В аварии пострадали шесть человек, одного из которых госпитализировали.
— В результате столкновения маршрутки с легковым автомобилем в Челябинске медицинская помощь потребовалась шести пассажирам. Организована доследственная проверка по статье 238 УК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении на сайте СКР.
![]()
Напомним, маршрутка № 75 столкнулась с иномаркой на Комсомольском проспекте, рядом с гипермаркетом «Теорема» в 11 часов 10 минут в субботу, 22 апреля. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Водителя маршрутки для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции «Курчатовский».
В случае, если полученные в результате ДТП травмы будут расценены как тяжкий вред здоровью, то по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» водителю маршрутки грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет или без такового.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета