20 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале возбудили уголовное дело о жутком столкновении автобуса, катка и бензовоза

img
По факту жуткой аварии с участием рейсового автобуса, катка и бензовоза на трассе «М-5» около Златоуста возбуждено уголовное дело. В ДТП два пассажира автобуса погибли, ещё несколько пострадали. Об этом в четверг, 20 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.


Автобус маршрута «Златоуст-Челябинск» столкнулся с грузовым седельным тягачом Scania и машиной для укладки асфальта 19 июня в 17:10 на участке 1751 км автодороги Челябинск-Москва. При этом от полученных травм два пассажира автобуса, 1954 и 1987 годов рождения, скончались на месте происшествия. По данным МВД, с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы восемь граждан, в том числе водитель автобуса и несовершеннолетний, 2011 года рождения.

— В Следствием ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств ДТП.

За совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ, предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Кроме того, в полиции отметили, что на дорожную службу составлен административный протокол о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (статья 12.34. КоАП).

— Водитель грузовика привлечён к административной ответственности за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (части 2 и 3 статьи 12.31.1. КоАП РФ), — сообщили в пресс-службе главка. — В его отношении вынесено постановление по части 2 статьи 12.3. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения).

Напомним, с места аварии водитель и четверо пассажиров, в том числе ребёнок, были госпитализированы в больницы Златоуста. Затем одного подростка перевезли в Челябинскую областную больницу на реанимобиле. Сегодня, 20 июня, вертолётом санавиации в Челябинск перевезли мужчину, который находился в реанимации, и ребёнка. Миндортранс опубликовал имена пассажиров автобуса.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пелагея и Дмитрий Дюжев поздравили жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    Все новости