ЦКС подсчитал, из каких районов Челябинска вывез больше всего листвы
В Челябинской области в разгаре вывоз листвы и веток, собранных во дворах многоквартирного жилого фонда. С начала сезонной уборки подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из муниципалитетов Челябинского кластера почти 60 тысяч мешков с уличным смётом. Рассказываем, из каких территорий отходов было вывезено больше всего.
Больше всего отходов подрядчики вывезли из Челябинска — почти 55 тысяч мешков. При этом ситуация в районах областного центра отличается. Специалисты ЦКС составили рейтинг муниципалитетов по объёмам листвы, вывезенной из дворов с 30 марта по 21 апреля включительно.
![]()
Ситуация с вывозом из других муниципалитетов Челябинского кластера следующая:
- из Троицка подрядчики ЦКС вывезли 1983 мешка с уличным смётом;
- из Коркино — 1357;
- из Еманжелинска — 559;
- из Красноармейского района — 250;
- из Еманжелинского района — 90.
![]()
— Работы по вывозу уличного смёта из дворов многоквартирного жилого фонда в ближайшее время будут усилены, — отметили в ЦКС. — В общей сложности по состоянию на 21 апреля в ЦКС поступили заявки на вывоз ещё 50 тысяч мешков из муниципалитетов Челябинского кластера.
Из дворов жилого фонда южных территорий региона, которые входят в состав Магнитогорского кластера, к 21 апреля вывезли почти 4300 мешков с листовой и ветками.
![]()
При этом объёмы листвы, вывезенной из разных районов Магнитогорска, следующие:
- из Орджоникидзевского района подрядчики ЦКС вывезли около 1395 мешков с уличным смётом;
- из Правобережного — 1473;
- из Ленинского — 1396.
Перевозчикам отходов, с которыми работает регоператор в Магнитогорске, предстоит отработать поступившие заявки на вывоз ещё 3000 мешков с уличным смётом.
— Вывоз листвы весной — дополнительная нагрузка на перевозчиков твёрдых коммунальных отходов, которые в период работы с сезонным мусором не останавливают обслуживание обычных мусорных площадок, — рассказали в ЦКС. — Ежедневно компании опустошают десятки тысяч контейнеров с отходами. Только из Челябинска при этом ежедневно вывозится мусор, сопоставимый по объёму с десятиэтажным зданием.
Напомним, уличный смёт, собранный на придомовой территории жилого фонда, в Челябинской области вывозится в соответствии с утверждённым ранее регламентом.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете