21 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС подсчитал, из каких районов Челябинска вывез больше всего листвы

img
В Челябинской области в разгаре вывоз листвы и веток, собранных во дворах многоквартирного жилого фонда. С начала сезонной уборки подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из муниципалитетов Челябинского кластера почти 60 тысяч мешков с уличным смётом. Рассказываем, из каких территорий отходов было вывезено больше всего.

Больше всего отходов подрядчики вывезли из Челябинска — почти 55 тысяч мешков. При этом ситуация в районах областного центра отличается. Специалисты ЦКС составили рейтинг муниципалитетов по объёмам листвы, вывезенной из дворов с 30 марта по 21 апреля включительно.

Ситуация с вывозом из других муниципалитетов Челябинского кластера следующая:

  • из Троицка подрядчики ЦКС вывезли 1983 мешка с уличным смётом;
  • из Коркино — 1357;
  • из Еманжелинска — 559;
  • из Красноармейского района — 250;
  • из Еманжелинского района — 90.

— Работы по вывозу уличного смёта из дворов многоквартирного жилого фонда в ближайшее время будут усилены, — отметили в ЦКС. — В общей сложности по состоянию на 21 апреля в ЦКС поступили заявки на вывоз ещё 50 тысяч мешков из муниципалитетов Челябинского кластера.

Из дворов жилого фонда южных территорий региона, которые входят в состав Магнитогорского кластера, к 21 апреля вывезли почти 4300 мешков с листовой и ветками.

При этом объёмы листвы, вывезенной из разных районов Магнитогорска, следующие:

  • из Орджоникидзевского района подрядчики ЦКС вывезли около 1395 мешков с уличным смётом;
  • из Правобережного — 1473;
  • из Ленинского — 1396.

Перевозчикам отходов, с которыми работает регоператор в Магнитогорске, предстоит отработать поступившие заявки на вывоз ещё 3000 мешков с уличным смётом.

— Вывоз листвы весной — дополнительная нагрузка на перевозчиков твёрдых коммунальных отходов, которые в период работы с сезонным мусором не останавливают обслуживание обычных мусорных площадок, — рассказали в ЦКС. — Ежедневно компании опустошают десятки тысяч контейнеров с отходами. Только из Челябинска при этом ежедневно вывозится мусор, сопоставимый по объёму с десятиэтажным зданием.

Напомним, уличный смёт, собранный на придомовой территории жилого фонда, в Челябинской области вывозится в соответствии с утверждённым ранее регламентом.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости