ЦКС подсчитал, из каких районов Челябинска вывез больше всего листвы
В Челябинской области в разгаре вывоз листвы и веток, собранных во дворах многоквартирного жилого фонда. С начала сезонной уборки подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из муниципалитетов Челябинского кластера почти 60 тысяч мешков с уличным смётом. Рассказываем, из каких территорий отходов было вывезено больше всего.
Больше всего отходов подрядчики вывезли из Челябинска — почти 55 тысяч мешков. При этом ситуация в районах областного центра отличается. Специалисты ЦКС составили рейтинг муниципалитетов по объёмам листвы, вывезенной из дворов с 30 марта по 21 апреля включительно.
![]()
Ситуация с вывозом из других муниципалитетов Челябинского кластера следующая:
- из Троицка подрядчики ЦКС вывезли 1983 мешка с уличным смётом;
- из Коркино — 1357;
- из Еманжелинска — 559;
- из Красноармейского района — 250;
- из Еманжелинского района — 90.
![]()
— Работы по вывозу уличного смёта из дворов многоквартирного жилого фонда в ближайшее время будут усилены, — отметили в ЦКС. — В общей сложности по состоянию на 21 апреля в ЦКС поступили заявки на вывоз ещё 50 тысяч мешков из муниципалитетов Челябинского кластера.
Из дворов жилого фонда южных территорий региона, которые входят в состав Магнитогорского кластера, к 21 апреля вывезли почти 4300 мешков с листовой и ветками.
![]()
При этом объёмы листвы, вывезенной из разных районов Магнитогорска, следующие:
- из Орджоникидзевского района подрядчики ЦКС вывезли около 1395 мешков с уличным смётом;
- из Правобережного — 1473;
- из Ленинского — 1396.
Перевозчикам отходов, с которыми работает регоператор в Магнитогорске, предстоит отработать поступившие заявки на вывоз ещё 3000 мешков с уличным смётом.
— Вывоз листвы весной — дополнительная нагрузка на перевозчиков твёрдых коммунальных отходов, которые в период работы с сезонным мусором не останавливают обслуживание обычных мусорных площадок, — рассказали в ЦКС. — Ежедневно компании опустошают десятки тысяч контейнеров с отходами. Только из Челябинска при этом ежедневно вывозится мусор, сопоставимый по объёму с десятиэтажным зданием.
Напомним, уличный смёт, собранный на придомовой территории жилого фонда, в Челябинской области вывозится в соответствии с утверждённым ранее регламентом.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа