20 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отправят под суд мужчину, изрезавшего ножом собаку дочери

img
Житель Челябинска предстанет перед судом за жестокое обращение с животными. Мужчина недолюбливал собаку своей дочери, поэтому, будучи в пьяном угаре, схватился за нож и изрезал животное. Собаку удалось спасти, а на живодёра завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Пьяный мужчина набросился с ножом на собаку своей дочери и нанёс ей минимум три удара в область грудной клетки.

— По показаниям одного из свидетелей обвиняемый умышленно нанёс последний удар собаке в то время, когда она лежала на полу, истекая кровью, и не представляла для подсудимого никакой опасности, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранения повлекли пневмоторакс, поэтому животному пришлось сделать переливание крови. Благодаря своевременной ветеринарной помощи питомца удалось спасти и передать в частный приют. Сейчас для него ищут новых хозяев.

На мужчину завели уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», которое направили мировому судье для рассмотрения.

Преступления по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье», — наказываются штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

Ранее в Челябинской области задержали браконьеров, застреливших трёх лебедей.

Фото: ru.freepik.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    Все новости