Более 500 домов в Челябинске на сутки останутся без горячей воды и отопления

В четверг, 20 апреля, в Челябинске стартовал четвёртый, завершающий этап плановой проверки тепловых сетей. Он затронет 551 жилой дом, а также школы, детские сады, больницы и другие учреждения в Советском районе. В связи с финальными испытаниями системы теплоснабжения возможны отключения горячей воды и отопления, сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».
Четвёртый, заключительный этап проверок централизованной системы теплоснабжения на максимальную температуру теплоносителя стартовал с 6:00 и завершится в 20:00. Специалисты проверят на прочность магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Юго-Западной котельной.
— В случае некорректной работы внутридомового теплофикационного оборудования жилых домов в кранах возможно повышение температуры горячей воды, — отметили в ресурсоснабжающей компании. — Рекомендуем челябинцам проявить аккуратность — включать холодную воду, а затем постепенно добавлять горячую.
Проверка сетей на максимальную температуру теплоносителя является обязательной и проходит раз в пять лет в конце отопительного периода. Устранение дефектов на изношенных тепловых сетях обеспечит качественное теплоснабжение потребителей в последующие отопительные периоды.
Во время проведения работ южноуральцам порекомендовали соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов: не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность, а также не проезжать через затопленные места.
Напомним, что плановая проверка системы теплоснабжения стартовала с 11 апреля. За это время тепловики проверили более 1,5 тысяч объектов в пяти районах Челябинска.
Инфографика: пресс-служба «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны