В Челябинске начали разбирать парк аттракционов

Около челябинского зоопарка и ледового дворца «Уральская молния» начали разбирать карусели и горки. Развлекательный парк CrazyLand на улице Труда демонтируют в связи со строительством нового жилого комплекса.
Парк на улице Труда открылся летом 2020 года. Там установили аттракционы, катаясь на которых можно было получить острые ощущения. Всего на территории разместили около 20 различных каруселей и горок.
Напомним, три земельных участка в районе челябинского зоопарка ожидает реновация. В январе распоряжение о комплексном развитии территории подписала глава города Наталья Котова.
— Заключить с ООО МФК «ЕХЕ», ООО «Космическая гонка» и ООО «Управляющая компания «ПИФагор» договоры о комплексном развитии территории площадью 2,1 га по инициативе правообладателей земельных участков и (или) объектов недвижимого имущества, расположенных на улице Труда в Центральном районе, — говорится в распоряжении.
Общая площадь жилого комплекса в районе ледового дворца «Уральская молния» и городского зоопарка составит 30 тысяч квадратных метров. Завершить строительство планируется летом 2024 года.
Лента новостей
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области