Более тысячи домов в Челябинске 18 апреля могут остаться без горячей воды и отопления

В Челябинске во вторник, 18 апреля, стартует очередной этап проверок централизованной системы теплоснабжения на максимальную температуру теплоносителя. Он коснётся жилых домов в четырёх районах города — Тракторозаводском, Металлургическом, Курчатовском и Калининском. Всего без горячей воды и отопления могут остаться 1088 многоквартирных зданий, сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».
Горячей воды 18 апреля не будет, прежде всего, в тех домах, которые не оснащены автоматическими регуляторами температуры. В школах, детских садах и больницах, попадающих в контур испытаний, также отключат отопление.
Если в доме некорректно работает оборудование, в период испытаний может вырасти температура горячей воды, следует осторожнее пользоваться краном с ней, после включения постепенно добавлять холодную воду. Во время проверки могут также обнаружиться повреждения системы теплоснабжения в квартирах. В этом случае нужно обратиться в управляющую компанию. При выявлении места повреждения теплосетей можно позвонить на номер диспетчерской службы 246-40-00.
— Во время проведения проверок жителям и гостям города необходимо строго соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов, не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность. Если есть ограждение — не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону, — пояснили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».
Напомним, испытания теплосетей проводятся раз в пять лет после отопительного периода, чтобы выявить слабые места в системе и устранить неисправности. Во время второго этапа испытаниям на максимальную температуру теплоносителя подверглись теплосети в 72 многоквартирных жилых домах.
Лента новостей
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар