17 апреля 2023
Обсудить

Огромные лежаки-подушки могут появиться на газонах в сквере на «Алом поле»

img
Большие надувные подушки для отдыха предложили разместить в сквере на «Алом поле». На таких лежаках можно отдыхать под открытым небом, устраивать пикники, слушать лекции. Идея принадлежит урбанистам из общественной организации «Среда возможностей».

— В тёплое время года посетители сквера любят проводить время на траве, принося с собой пледы. Лежаки позволят избавиться от необходимости возить одеяла, и люди будут сами их двигать, как им удобно. Думаю, у горожан будет запрос на такое место отдыха, ведь в Челябинске такого ещё не было, — цитирует «КП-Челябинск» урбаниста Михаила Попова.

С помощью необычного для Челябинска инвентаря можно проводить лекции об урбанистике и другие интеллектуальные активности на открытом воздухе. Задумка общественников может превратиться в реальность, если удастся выиграть грант Президентского фонда культурных инициатив. В этом случае в парке появятся лежаки и место для их хранения в плохую погоду.

Ранее стало известно, что на заброшенной территории бывшего «Сада камней» в Челябинске создадут ландшафтный парк. Он будет схож с парком «Алое поле». На территории высадят более 200 деревьев, 600 кустарников и 22 тысячи квадратных метров газона. Благоустройство начнут с удаления сорных и аварийных пород деревьев.

Фото: Татьяна Тихонова, «КП — Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    Все новости