13 апреля 2023
Обсудить

Из-за проверки на теплосетях в 72 домах Челябинска могут отключить горячую воду

img
В четверг, 13 апреля, в Челябинске стартовал второй этап испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. В связи с проверкой теплосетей на прочность и подготовкой к новому отопительному сезону в 72 многоквартирных жилых домах могут отключить горячую воду. Об этом предупредили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».

Эти испытания являются для системы теплоснабжения обязательными, их проводят раз в пять лет в конце отопительного периода. Второй этап проверки затронет 72 многоквартирных дома в Центральном районе города.

— В тех домах, что не оснащены автоматическими регуляторами температуры, будет временно отключено горячее водоснабжение, — отметили в ресурсоснабжающей компании. — Кроме того, в дни испытаний будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений и учреждений здравоохранения.

Специалисты напомнили, что в ряде случаев жители домов могут столкнуться с повышением температуры горячей воды. Такая ситуация возможна из-за некорректной работы внутридомового теплофикационного оборудования жилых домов, поэтому важно проявить аккуратность при включении воды. Испытания пройдут с 06:00 до 20:00.

Жителей города призвали соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов, не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность, а также не проезжать через затопленные места.

Прикрепляем памятку, как себя вести вблизи теплосетевых объектов:

Напомним, что четырёхэтапная проверка тепловых сетей началась в Челябинске с 11 апреля. Два завершающих этапа состоятся 18 и 20 апреля. Ознакомиться с полным перечнем многоквартирных домов, попадающих в контур испытаний, можно на сайте компании.

Памятки представлены компанией «УСТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    • img
      Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
    • img
      В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
    Все новости