В Челябинске 9-летняя школьница сняла фильм о Великой Отечественной войне

Съёмки короткометражного фильма о Великой Отечественной войне закончились в Челябинске. Режиссёром проекта стала 9-летняя девочка по имени Моника — ученица третьего класса одной из городских школ. Премьера картины состоится в мае.
Идея создания фильма «Один против двух», приуроченного к 78-й годовщине Победы в ВОВ, тоже принадлежит третьекласснице. Реализовать проект помогла команда профессионалов. Действие фильма происходит в 1943 году. По сюжету картины молодой боец Красной Армии остаётся без патронов и сражается с двумя солдатами Вермахта.
— В настоящее время фильм находится на постпродакшене. Музыку к фильму пишет будущий выпускник Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова Рамазан Айбазов, — рассказал «Пчеле» челябинский режиссёр, продюсер проекта Павел Головин.
В картине юной челябинки снялись руководитель военно-патриотического клуба «Эхо Войны» и обладатель премии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Безымянный» Сергей Голубев, а также актёры: Михаил Терский и Илья Терский. Премьера запланирована на май этого года, увидеть фильм третьеклассницы горожане смогут в одном из кинотеатров Челябинска.
Напомним, в феврале в Челябинске прошла с аншлагом премьера документальной киноленты «Уральский Париж. Наследие победителей». Кинотеатр имени А. С. Пушкина не смог вместить всех желающих. Фильм представили его создатели — генеральный директор телеканала «Моя планета» Николай Табашников и ведущий программы «Русский след» Алексей Никулин.
Фото предоставлены Павлом Головиным
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием