11 апреля 2023
Обсудить

Южноуральские паломники привезут Благодатный огонь из Иерусалима в Пасхальную ночь

img
Паломническая миссия Челябинской епархии привезёт в регион к Пасхе Благодатный огонь. Святыню доставят специальным рейсом из Израиля в ночь на 16 апреля, сообщила пресс-служба митрополии.

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия из Челябинска, паломнической миссии Челябинской епархии предстоит принять Благодатный огонь в храме Гроба Господня. За время поездки паломники посетят гласные христианские святыни, после чего станут свидетелями чуда, которое происходит каждый год в Великую субботу и доставят святыню на южноуральскую землю в Пасхальную ночь.

— Все мы, православные и верующие люди, искренне надеемся и ждём, что Благодатный огонь сойдёт на Землю, дарует Благословение Божие, согреет всех нас своим теплом, укрепит нашу веру и любовь к Богу и друг другу, — отметил секретарь Челябинского епархиального управления протоиерей Игорь Шестаков. — Для меня огромная честь доставить святыню из Храма Гроба Господня прямиком на Южный Урал.

Благодатный огонь привезут в Свято-Симеоновский кафедральный собор на праздничное богослужение. Пасхальную Божественную литургию возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий, а затем великая святыня будет доставлена во все храмы Челябинской митрополии. Зажечь пламя свечи смогут все православные южноуральцы. Отметим, что священнослужители доставляют Благодатный огонь в Челябинскую область уже не первый год.

Ранее Челябинская епархия предложила всем неравнодушным присоединиться к благотворительной акции «Пасхальная радость». Поучаствовав в ней и пожертвовав нескоропортящиеся продукты и деньги, можно поддержать детей-сирот, бездомных, заключённых и нуждающихся.

Фото: пресс-служба Челябинской епархии

Автор:
Анна Шашева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    Все новости