В вольер белых медведей Алтына и Айриши дали воду после зимней «опрессовки»
Белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка со сходом снега стали серыми. Дело не в том, что они приобрели заячью способность мимикрировать под окружающий мир. Просто помыться хищникам было негде, а натереть бока обо всё подряд — привычка, которой нельзя изменить в любое время года. Тёплая погода позволила раньше обычного подать воду в бассейн полярных жителей зоопарка. Радости Алтына не было предела.
Первый в этом сезоне душ «белоснежного» питомца сотрудники зоопарка сняли на видео и выложили в соцсети. Сеня (второе имя Алтына) подставлял свою мохнатую морду и тушку под струю воды, с невероятным наслаждением смывая с себя «следы прошлого».
— Апрель в этом году выдался тёплый, и мы смогли раньше обычного запустить в тестовом режиме систему рециркуляции воды в бассейне, которая была установлена несколько лет назад благодаря участию челябинского зоопарка в программе опеки белых медведей в зоопарках России, — объяснили в пресс-службе учреждения.
Приняв весенний душ, мишка вновь стал белым и чистеньким, но ненадолго. Ведь обязательные «почесушки» никто не отменял, поэтому нужно было срочно натереть собой все предметы в вольере, а потом ещё и помыть пол. Но кто сказал, что это проблема? Просто ещё один повод снова залезть в любимый бассейн. Пока он заполнен водой не до конца — из-за риска внезапной смены погоды и неустойчивости системы подачи воды к низким температурам.
Напомним, на днях теплолюбивым большим кошкам из челябинского зоопарка наконец разрешили встретить весну. В городе потеплело, и грациозных львов и леопардов выпустили в уличные вольеры. Довольные кошачьи размяли лапы и обнюхали игрушки. А для львицы Киары уральская весна стала первой в жизни. В контактном зверинце проснулись голодный ёж и деловитый сурок Соня. Самка сурка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день