Текслер через соцсети поручил главам быстрее реагировать на просьбы жителей
Сегодня, 19 июня, глава региона Алексей Текслер поручил подчинённым ускорить реагирование на обращения граждан и завёл новые аккаунты в соцсетях.
— Каждый день я получаю сотни обращений, жалоб и весьма здравых, толковых предложений. Мне пишут из самых разных уголков нашей области. Как глава региона хочу разобраться в каждой ситуации, — написал в своём аккаунте Instagram Алексей Текслер. — Читая ваши комментарии, понимаю — чиновники на местах спускают наболевшие вопросы на тормозах. Заматывают, волокитят принятие даже самых простых решений. Что тут говорить, если поставить лавочку в парке просят губернатора. Получается, мэр не знает потребности жителей города. Или просто закрывает на все глаза.
Текслер поручил «всем руководителям — главам территорий и министрам — ставлю задачу: ускорить реагирование на обращения жителей! Неважно, поступают ли они во время личных встреч, на бумаге или в социальных сетях».
— Скажу больше, с сегодняшнего дня я начинаю вести ВКонтакте и Одноклассники. Да, будет непросто. Да, тяжело. Но хватит бояться и откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Впрягаюсь в работу вместе с вами, рассчитываю на нашу смелость и верю в успех!
Напомним, что сегодня в Челябинске прошло совещание врио губернатора с главами городов и районов.
Лента новостей
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области