07 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский врач-онколог победила в конкурсе «Врач будущего»

img
Заведующая центром амбулаторной онкоурологии Челябинского онкоцентра, врач-онколог Наталья Глушанкова вошла в число лучших молодых специалистов страны. Она одержала победу во всероссийском конкурсе «Врач будущего» в номинации «Редкие опухоли». На конкурсе Российского общества онкоурологов было представлено 70 проектов из 14 регионов страны.

На защите проекта врач не только рассказала про случай из личной практики, но и представила данные из канцер-регистра о других ситуациях с подобным диагнозом и применяемых тактиках лечения. Специалисты оценили доклад челябинского врача. После успешной защиты коллеги из Санкт-Петербурга предложили Наталье сообща написать научную статью от коллег из Санкт-Петербурга.

— На конкурс подала четыре клинических случая, которые по условиям проекта оформила в вордовском документе и анонимно. Заочный этап успешно прошли два проекта. По результатам народного голосования и экспертной оценки жюри в число из шести победителей вошёл случай пациента с очень редкой патологией — карциномой урахуса, — поделилась Наталья Глушанкова.

Награждение лучших врачей страны состоялось в Тюмени на Форуме молодых специалистов Российского общества онкоурологов. В проекте «Врач будущего» принимали участие молодые специалисты до 40 лет.

Ранее ведущие российские врачи осмотрели маленьких южноуральцев со сложными диагнозами. В рамках проекта «Территория здоровья» медицинскую помощь получили 550 детей.

Фото: пресс-служба ЧОКЦОиЯМ

Автор:
Анна Шашева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости