19 июня 2019
Обсудить

В детском лагере на Южном Урале стартовала необычная смена об эколайфхаках, ШОС и БРИКС

img
Узнать экологические премудрости, обменяться опытом с волонтёрами Челябинской области по подготовке к саммиту 2020 и даже провести собственный экологический форум — такую возможность получили юные южноуральцы в детском лагере «Еланчик». При поддержке Министерства экологии Челябинской области 18 июня в нём состоялось открытие профильной смены «Эколайфхаки, ШОС и БРИКС», сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии.

Смена детского лагеря «Еланчик» собрала 600 ребят от семи до 17 лет. В программу вошли творческие мастерские, мастер-классы и интерактивные выставки, посвящённые теме экологии. По словам организаторов, это не только поможет сформировать экологическую грамотность ребят, но и позволит им приобрести полезный опыт, который можно будет применить в дальнейшей жизни. Закончится смена форумом «Взрослые и дети» — презентацией прикладных и исследовательских проектов.

— Министерство экологии проводит плановую работу в рамках экологического просвещения и образования молодежи, — рассказал начальник управления экологического просвещения Минэкологии Челябинской области Виталий Безруков. — Для нас важно, что в процессе участия в профильной смене дети научатся создавать своими руками экоигрушки, придумывать экологические игры и сказки, разработают настоящие проекты событий для гостей саммита ШОС и БРИКС, который пройдёт в Челябинске 2020 году.

После мероприятия юные участники получат профессиональную поддержку в продвижении своей идеи от социальных партнёров форума.

Это не первый подобный проект лагеря «Еланчик» при поддержке Минэкологии. Так, в июле прошлого года для ребят провели экологическую смену «Экополис». Под руководством педагогов, экспертов и вожатых дети создали экологическую тропу лагеря. А вместе с родителями они высадили несколько десятков однолетних и многолетних растений. Наиболее удачные мероприятия прошлого года решено повторить и в этом году.

Информация о событиях смены будет доступна в группе «ДОЛ "Еланчик"»/Vk/com.

Не успели заранее выбрать место для летнего отдыха своих детей? Вам в помощь наш обзор загородных лагерей, куда ещё можно успеть отдать ребёнка.

Фото: пресс-служба Минэкологии Челябинской области 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      В прогнозе для Челябинской области на ближайшие дни вновь появилась 30-градусная жара
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    Все новости