04 апреля 2023
Обсудить

К лету в Ленинском районе Челябинска откроют первый сквер с сухим фонтаном

img
В Челябинске продолжают благоустраивать сквер возле дворца культуры «Станкомаш». В ближайшее время там обустроят большой игровой комплекс, а с наступлением тепла включат первый в Ленинском районе пешеходный фонтан.

Сейчас в сквере у «Станкомаша» уже стоят современные скамейки разных видов, идёт монтаж перголы, на которой разместят качели. Как сообщили в пресс-службе администрации города, со следующей недели стартуют работы по установке большого игрового комплекса. Завершить их планируют до конца мая.

— Здесь появятся интересные малые архитектурные формы, в числе которых инклюзивная карусель, встраиваемый батут, канатный комплекс «Куб», теннисный стол и комплект для игры в шахматы и шашки, — пояснили в мэрии.

Также с наступлением устойчивого тепла в сквере запустят сухой фонтан, аналогичный тому, что есть в сквере напротив Южно-Уральского госуниверситета. Финансирование благоустройства получено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в апреле в Тракторозаводском районе Челябинска начнут благоустраивать сквер за 19,6 миллиона рублей. Ранее в администрации города показали и рассказали, как за несколько месяцев преобразят территорию на улице Южноуральской.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    Все новости