04 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

К лету в Ленинском районе Челябинска откроют первый сквер с сухим фонтаном

img
В Челябинске продолжают благоустраивать сквер возле дворца культуры «Станкомаш». В ближайшее время там обустроят большой игровой комплекс, а с наступлением тепла включат первый в Ленинском районе пешеходный фонтан.

Сейчас в сквере у «Станкомаша» уже стоят современные скамейки разных видов, идёт монтаж перголы, на которой разместят качели. Как сообщили в пресс-службе администрации города, со следующей недели стартуют работы по установке большого игрового комплекса. Завершить их планируют до конца мая.

— Здесь появятся интересные малые архитектурные формы, в числе которых инклюзивная карусель, встраиваемый батут, канатный комплекс «Куб», теннисный стол и комплект для игры в шахматы и шашки, — пояснили в мэрии.

Также с наступлением устойчивого тепла в сквере запустят сухой фонтан, аналогичный тому, что есть в сквере напротив Южно-Уральского госуниверситета. Финансирование благоустройства получено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в апреле в Тракторозаводском районе Челябинска начнут благоустраивать сквер за 19,6 миллиона рублей. Ранее в администрации города показали и рассказали, как за несколько месяцев преобразят территорию на улице Южноуральской.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    Все новости