04 апреля 2023
Обсудить

К лету в Ленинском районе Челябинска откроют первый сквер с сухим фонтаном

img
В Челябинске продолжают благоустраивать сквер возле дворца культуры «Станкомаш». В ближайшее время там обустроят большой игровой комплекс, а с наступлением тепла включат первый в Ленинском районе пешеходный фонтан.

Сейчас в сквере у «Станкомаша» уже стоят современные скамейки разных видов, идёт монтаж перголы, на которой разместят качели. Как сообщили в пресс-службе администрации города, со следующей недели стартуют работы по установке большого игрового комплекса. Завершить их планируют до конца мая.

— Здесь появятся интересные малые архитектурные формы, в числе которых инклюзивная карусель, встраиваемый батут, канатный комплекс «Куб», теннисный стол и комплект для игры в шахматы и шашки, — пояснили в мэрии.

Также с наступлением устойчивого тепла в сквере запустят сухой фонтан, аналогичный тому, что есть в сквере напротив Южно-Уральского госуниверситета. Финансирование благоустройства получено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в апреле в Тракторозаводском районе Челябинска начнут благоустраивать сквер за 19,6 миллиона рублей. Ранее в администрации города показали и рассказали, как за несколько месяцев преобразят территорию на улице Южноуральской.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    Все новости