19 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

До конца недели челябинцы смогут проверить здоровье на площади Революции

img
В Челябинске до 21 июня включительно продлили работу «Территории здоровья» на площади Революции. В «поликлинике под открытым небом» южноуральцы смогут получить рекомендации самых разных врачей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Работу интерактивной площадки продлили в связи с большим интересом гостей и жителей города. Теперь до конца рабочей недели все желающие смогут обратиться в специальные мобильные комплексы, чтобы бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Отвечать на вопросы посетителей будут терапевт и инструктор по ЛФК. Также свои рекомендации по гигиене полости рта даст стоматолог.

В соответствии с графиком, в определённые дни на площадке будут работать узкие специалисты, среди которых: эндокринолог, кардиолог, пульмонолог. Также 19 июня все желающие смогут стать донорами, обратившись в мобильный пункт заготовки крови ФМБА России с 9 до 13 часов.

За три дня работы «Территории здоровья» 212 человек смогли сделать флюорографию, 269 посетителей прошли экспресс-тестирование на ВИЧ, а советы терапевта получили 158 гостей.

Площадка будет работать каждый день до 21 июня с 12 до 16 часов. При прохождении флюорографии при себе желательно иметь паспорт. Узнать подробное расписание можно на сайте Челябинского областного центра медицинской профилактики — Сhocmp.ru.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    Все новости