Самые популярные автобусы в Челябинске в часы пик будут ходить чаще

С 1 апреля пассажиры пяти магистральных автобусных маршрутов Челябинска смогут воспользоваться дополнительными рейсами в часы пик. Об изменениях сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок».
Перевозчик проинформировал об изменениях в автобусных маршрутах № 4 «Мамина — Парк Гагарина», № 8 «Мамина — Академика Королёва», № 9 «Мамина — Петра Столыпина» и № 31 «Академика Королёва — ЧМК».
Транспорт на маршруте № 4 будет курсировать каждые 6 минут с 17:00 до 20:00. Автобусы на маршрутах № 8 и № 9 будут ездить каждые 9 минут в период повышенного спроса. Маршрут № 31 будет обслуживаться каждые 9 минут с 17:00 до 20:00.
Кроме того, будут запущены дополнительные автобусы на маршруте № 123, который отправляется из пригорода Челябинска с остановки «Автовокзал Копейска». В часы пик автобусы на этом маршруте будут курсировать каждые 10 минут вместо обычных 30.
Полное расписание автобусов доступно на сайте.
Напомним, в Челябинске начался капитальный ремонт трамвайных путей на участке улицы Труда между Свердловским проспектом и улицей Красной, а также на участке Свердловского проспекта между улицами Блюхера и Труда. В связи с этим с 1 апреля по 15 октября в городе закрыли движение трамваев до Областной больницы.
Лента новостей
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели