01 апреля 2023
Обсудить

Самые популярные автобусы в Челябинске в часы пик будут ходить чаще

img
С 1 апреля пассажиры пяти магистральных автобусных маршрутов Челябинска смогут воспользоваться дополнительными рейсами в часы пик. Об изменениях сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок».

Перевозчик проинформировал об изменениях в автобусных маршрутах № 4 «Мамина — Парк Гагарина», № 8 «Мамина — Академика Королёва», № 9 «Мамина — Петра Столыпина» и № 31 «Академика Королёва — ЧМК».

Транспорт на маршруте № 4 будет курсировать каждые 6 минут с 17:00 до 20:00. Автобусы на маршрутах № 8 и № 9 будут ездить каждые 9 минут в период повышенного спроса. Маршрут № 31 будет обслуживаться каждые 9 минут с 17:00 до 20:00.

Кроме того, будут запущены дополнительные автобусы на маршруте № 123, который отправляется из пригорода Челябинска с остановки «Автовокзал Копейска». В часы пик автобусы на этом маршруте будут курсировать каждые 10 минут вместо обычных 30.

Полное расписание автобусов доступно на сайте.

Напомним, в Челябинске начался капитальный ремонт трамвайных путей на участке улицы Труда между Свердловским проспектом и улицей Красной, а также на участке Свердловского проспекта между улицами Блюхера и Труда. В связи с этим с 1 апреля по 15 октября в городе закрыли движение трамваев до Областной больницы.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    Все новости