Челябинцев и гостей города пригласили на семейный Фестиваль народных напитков
В июле на берегу озера Курочкино пройдёт двухдневный семейный Фестиваль народных напитков Южного Урала. На нём соберутся представители малого бизнеса — производители традиционных отечественных напитков, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
Гастрономический семейный праздник пройдёт недалеко от Челябинска, в развлекательном загородном комплексе «Курочкино», 19 и 20 июля. Гостей ждёт насыщенная программа: дегустация исконно русских напитков от производителей России и ближнего зарубежья, необычные угощения от проверенных временем предприятий общественного питания, выступления музыкальных коллективов, конкурсы и игры от организаторов. Об этом организаторы мероприятия рассказали на пресс-конференции накануне, 18 июня.
![]()
— Мы четвёртый год подряд собираем на своей площадке именно малый бизнес, мини- и микропредприятия, — рассказал организатор и идейный вдохновитель фестиваля, председатель «Союза пивоваров России» Илья Ройтенберг. — На сегодня более 70 производителей подтвердили своё участие. Ждём гостей со всей России, Украины, Сербии и Белоруссии. Уверен, им есть чем удивить публику. Для них это не только отличная возможность показать себя, узнать мнение потребителя из первых уст, но и поделиться опытом, своими наработками и маленькими секретами.
Организаторы ждут не менее 6000 гостей — именно столько готов вместить развлекательный комплекс. И недаром фестиваль позиционирует себя как семейный: развитая инфраструктура комплекса позволяет организовать полноценный досуг не только для взрослых, но и для самых маленьких посетителей.
— Огромная территория, большая детская площадка для активных игр на открытом воздухе, игровые комнаты внутри помещений, бассейн — все это позволит отдохнуть нашим юным гостям, — считает управляющий базы отдыха «Курочкино» Олег Махалов. — Для них будут работать аниматоры, разработана отдельная развлекательная программа. Весело и интересно будет всем.
![]()
Проведение таких крупных фестивалей давно стало визитной карточкой Челябинской области. Интерес туристов к нашему региону постоянно растёт и требует новых и новых направлений. Хорошая организация фестиваля позволит познакомить гостей и с другими достопримечательностями Южного Урала.
— На празднике мы развернём свою площадку, где все гости — а их будет порядка 5–6 тысяч — смогут увидеть все наши проекты, — сказал директор «Центра развития туризма Челябинской области» Дмитрий Столбов. — Уверен, что такое знакомство с интересными местами, традиционными мероприятиями, которые проходят у нас, позволят увеличить узнаваемость Челябинской области в туристическом мире.
Посетители могут поучаствовать в фестивале бесплатно, а получить приглашение на него можно у организаторов и партнёров мероприятия.
Фото: Александр Ливер/Фестиваль народных напитков на Южном Урале/Vk.com, cheladmin.ru
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год