01 апреля 2023
Обсудить

В Копейске потерявшегося 11-летнего мальчика нашли на футбольной площадке

img
В Копейске сотрудники полиции оперативно нашли потерявшегося 11-летнего ребёнка. Утром в субботу, 1 апреля, в дежурную часть обратилась его мама, жительница посёлка Железнодорожный, и рассказала, что сын ушёл накануне гулять и не вернулся.

Мама попыталась сама найти мальчика, но поиски не привели к успеху. Ориентировку на ребёнка получили все полицейские наряды обслуживаемой территории. К счастью, мальчика удалось обнаружить очень быстро, живым и здоровым. Нашли его играющим в футбол на стадионе одной из школ города.

Как выяснилось, мальчик поехал из посёлка в город Копейск, чтобы погулять. Прогулка затянулась дотемна, и ребёнок, увидевший открытую дверь в одном из домов, провёл там всю ночь. А когда проснулся, отправился гулять дальше и дошёл до спортивной площадки, где другие ребятишки играли в футбол. Он познакомился с ними и тоже принялся пинать мяч. Там его и обнаружили сотрудники полиции.

— Жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает, в отношении него не совершалось никаких противоправных действий. С мальчиком и его матерью инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу, — рассказали в пресс-службе полиции.

Ранее в Аше неравнодушные жители и полицейские помогли вернуться домой пенсионерке, страдающей потерей памяти. Прохожие обратили внимание на её странное поведение — женщина с растерянным видом ходила во дворах многоквартирных домов по одной из улиц города. Горожане узнали, что пенсионерка забыла свой домашний адрес и вызвали полицейских.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    Все новости