30 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на пассажира маршрутки, ранившего водителя разбитой бутылкой, возбудили уголовное дело

img
Пассажир маршрутки, ранивший «розочкой» водителя на остановке в Челябинске, стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Как сообщили в главном управлении МВД по региону, он сам пришёл в полицию после того, как увидел новости о конфликте.

— Подрался с маршрутчиком. Он остановился на пешеходном переходе, я ему сделал замечание, он начал мне грубить, — рассказал ранее судимый челябинец на допросе. — Я ему объяснил, что я сам бывший маршрутчик и знаю все правила. У меня категории все. У меня было в руках пиво. Когда он меня ударил, разбилось пиво, и я просто машинально в отмашку пошёл. У меня не было умысла чем-то его резать или ещё что-то.

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Напомним, драка между водителем маршрутки и пьяным пассажиром произошла во вторник, 28 марта, на улице Комарова около Сада Победы. Схватку в Тракторозаводском районе записал на камеру смартфона один из очевидцев.

Видео: Новости Челябинска/Telegram

После проверки инцидента полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ. По решению следователя в ближайшее время обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Часть 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Как пояснил 74.ru пострадавший водитель, во время драки нетрезвый мужчина порезал ему лицо разбитой бутылкой. С полученными ранами маршрутчик обратился в больницу, где их зашили врачи. Конфликт, по его словам, начался с того, что пьяный неадекват стал грубить пассажирам, которые попросили его не материться. Возмутителя спокойствия пришлось вывести из салона.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области, novosti_chelyab/t.me 

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    Все новости