30 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на пассажира маршрутки, ранившего водителя разбитой бутылкой, возбудили уголовное дело

img
Пассажир маршрутки, ранивший «розочкой» водителя на остановке в Челябинске, стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Как сообщили в главном управлении МВД по региону, он сам пришёл в полицию после того, как увидел новости о конфликте.

— Подрался с маршрутчиком. Он остановился на пешеходном переходе, я ему сделал замечание, он начал мне грубить, — рассказал ранее судимый челябинец на допросе. — Я ему объяснил, что я сам бывший маршрутчик и знаю все правила. У меня категории все. У меня было в руках пиво. Когда он меня ударил, разбилось пиво, и я просто машинально в отмашку пошёл. У меня не было умысла чем-то его резать или ещё что-то.

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Напомним, драка между водителем маршрутки и пьяным пассажиром произошла во вторник, 28 марта, на улице Комарова около Сада Победы. Схватку в Тракторозаводском районе записал на камеру смартфона один из очевидцев.

Видео: Новости Челябинска/Telegram

После проверки инцидента полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ. По решению следователя в ближайшее время обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Часть 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Как пояснил 74.ru пострадавший водитель, во время драки нетрезвый мужчина порезал ему лицо разбитой бутылкой. С полученными ранами маршрутчик обратился в больницу, где их зашили врачи. Конфликт, по его словам, начался с того, что пьяный неадекват стал грубить пассажирам, которые попросили его не материться. Возмутителя спокойствия пришлось вывести из салона.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области, novosti_chelyab/t.me 

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости