29 марта 2023
Обсудить

Представители шести регионов обсудили в Екатеринбурге подготовку к выборам и систему взаимодействия

img
В Екатеринбурге на заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» собрались представители шести регионов Уральского федерального округа. Под руководством члена президиума генсовета партии Ивана Квитка участники обсудили приоритеты работы по подготовке к избирательным кампаниям, а также приняли решение обновить состав МКС.

Выборы в региональные и местные органы власти в сентябре этого года, как и президентские выборы в будущем году, состоятся в строгом соответствии с законом, отметил член бюро высшего совета партии, полномочный представитель президента Россйской Федерации в УрФО Владимир Якушев.

— Они должны пройти с соблюдением всех демократических и конституционных процедур, — подчеркнул он. — И эта задача в Уральском федеральном округе должна быть выполнена беспрекословно.

Как отметил Иван Квитка, масштабный избирательный цикл «Единая Россия» традиционно начала с предварительного голосования.

— Благодаря этому жители наших регионов определяют для участия в выборах кандидатов, которым доверяют, — добавил он. — Чтобы продолжать эффективную реализацию партийных инициатив, направленных на стабильное развитие территорий и поддержку граждан, нам важно сформировать фракции политического большинства в новых составах законодательных (представительных) органов власти субъектов РФ и представительных органах муниципального уровня.

На заседании Уральского МКС Челябинскую область представили первый замсекретаря Челябинского регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин, заместитель руководителя Уральского МКС Владимир Мякуш, член президиума регионального политсовета партии Наталья Котова и врио руководителя Челябинского исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов.

— В Челябинской области пройдут менее масштабные выборы, но тем не менее региональное отделение партии не относится к ним, как к проходящим, — отметил Владимир Мякуш. — Мы готовимся очень предметно, провели учёбу партийного актива, наметили агитколлективы, согласовали работу с датами проведения предварительного голосования и поставили цель: набрать по итогам этой избирательной кампании не менее 80% голосов в Челябинской области. Я думаю, эта задача реальная и она будет выполнена.

На заседании утвердили состав Уральского МКС. Заместителями руководителя МКС назначили: члена генсовета партии, зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанну Рябцеву, первого заместителя секретаря Ханты-Мансийского реготделения партии, зампредседателя Думы Югры Наталью Западнову и члену президиума регионального политического совета Челябинского реготделения партии, советника губернатора Челябинской области Владимира Мякуша.

Кроме того, участники заседания утвердили состав профильных комиссий, основная деятельность которых направлена на координацию региональных отделений партии по организации выборов и кадровым вопросам.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трёх территориях Южного Урала ввели особый противопожарный режим
    • img
      Число абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» приблизилось к миллиону
    • img
      5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания
    • img
      Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    Все новости