28 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Почуяв весну, в челябинском зоопарке проснулась деловитая сурок Соня

img
Тёплая весенняя погода в Челябинске не обошлась без последствий. Весну почуяла сурок Соня. Деловитая самка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях.

Смешно переваливаясь через вязанки хвороста и соломы, Соня даже не сразу вспомнила про обед. Дел у самки за зиму накопилось немало — натаскать в норку свежее сено, оставить возле родной норы пахучие метки, протоптать снег, провести раскопки в разных частях вольера, притащить к норе ветки. Всё это Соня проделала, как могла, стремительно, видимо, решив взять быка за рога, пока не мешают сброшенные за зиму килограммы.

Между тем, супруг Сони — самец Филя проявил истинно мужское спокойствие. Пару раз он высунул нос из норы, но с места более не сдвинулся. Кто его знает, пришла эта капризная уральская весна или она пока только лишь выглядывает из норки. Так же, как и Филя.

А пока самец думает, юные посетители детского контактного зоопарка, где находятся «квартиры» сурков, могут поздороваться с Соней и пожелать ей приятного сезона. Контактный зоопарк тоже ещё не вышел из зимнего режима — он открыт с 11 до 16 часов ежедневно, касса работает до 15:30.

Напомним, весна в челябинском зоопарке — активное время. Здесь уже проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру. «Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В вольер зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, после снегопада заглянула необычная гостья — выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. А в семействе камерунских козликов Нюры и Сёмы родились два милых чёрно-белых малыша. Вот только одному из козлят немножко «не повезло». Ещё до рождения ему дали имя бывшего парня одной из посетительниц зоопарка.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    Все новости