Почуяв весну, в челябинском зоопарке проснулась деловитая сурок Соня
Тёплая весенняя погода в Челябинске не обошлась без последствий. Весну почуяла сурок Соня. Деловитая самка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях.
Смешно переваливаясь через вязанки хвороста и соломы, Соня даже не сразу вспомнила про обед. Дел у самки за зиму накопилось немало — натаскать в норку свежее сено, оставить возле родной норы пахучие метки, протоптать снег, провести раскопки в разных частях вольера, притащить к норе ветки. Всё это Соня проделала, как могла, стремительно, видимо, решив взять быка за рога, пока не мешают сброшенные за зиму килограммы.
Между тем, супруг Сони — самец Филя проявил истинно мужское спокойствие. Пару раз он высунул нос из норы, но с места более не сдвинулся. Кто его знает, пришла эта капризная уральская весна или она пока только лишь выглядывает из норки. Так же, как и Филя.
А пока самец думает, юные посетители детского контактного зоопарка, где находятся «квартиры» сурков, могут поздороваться с Соней и пожелать ей приятного сезона. Контактный зоопарк тоже ещё не вышел из зимнего режима — он открыт с 11 до 16 часов ежедневно, касса работает до 15:30.
Напомним, весна в челябинском зоопарке — активное время. Здесь уже проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру. «Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В вольер зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, после снегопада заглянула необычная гостья — выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. А в семействе камерунских козликов Нюры и Сёмы родились два милых чёрно-белых малыша. Вот только одному из козлят немножко «не повезло». Ещё до рождения ему дали имя бывшего парня одной из посетительниц зоопарка.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах