28 марта 2023
Обсудить

Почуяв весну, в челябинском зоопарке проснулась деловитая сурок Соня

img
Тёплая весенняя погода в Челябинске не обошлась без последствий. Весну почуяла сурок Соня. Деловитая самка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях.

Смешно переваливаясь через вязанки хвороста и соломы, Соня даже не сразу вспомнила про обед. Дел у самки за зиму накопилось немало — натаскать в норку свежее сено, оставить возле родной норы пахучие метки, протоптать снег, провести раскопки в разных частях вольера, притащить к норе ветки. Всё это Соня проделала, как могла, стремительно, видимо, решив взять быка за рога, пока не мешают сброшенные за зиму килограммы.

Между тем, супруг Сони — самец Филя проявил истинно мужское спокойствие. Пару раз он высунул нос из норы, но с места более не сдвинулся. Кто его знает, пришла эта капризная уральская весна или она пока только лишь выглядывает из норки. Так же, как и Филя.

А пока самец думает, юные посетители детского контактного зоопарка, где находятся «квартиры» сурков, могут поздороваться с Соней и пожелать ей приятного сезона. Контактный зоопарк тоже ещё не вышел из зимнего режима — он открыт с 11 до 16 часов ежедневно, касса работает до 15:30.

Напомним, весна в челябинском зоопарке — активное время. Здесь уже проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру. «Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В вольер зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, после снегопада заглянула необычная гостья — выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. А в семействе камерунских козликов Нюры и Сёмы родились два милых чёрно-белых малыша. Вот только одному из козлят немножко «не повезло». Ещё до рождения ему дали имя бывшего парня одной из посетительниц зоопарка.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
    • img
      Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
    • img
      За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости