В центре Челябинска откроется «мишленовский» ресторан

В Челябинске рядом с Южно-Уральским госуниверситетом откроется новый ресторан «Профессорский». Заведение расположится в доме, где когда-то работал одноимённый гастроном. Владелец ресторана — известный челябинский шеф-повар Дмитрий Модестов.
Ресторан «Профессорский» заявлен как заведение, которое будет работать по европейским стандартам и традициям «Мишлен». Автор концепции — шеф-повар Дмитрий Модестов, известный челябинцам по ресторану Basilio. Ресторатор несколько лет прожил в Европе и хорошо знаком с тем, как работает такая система.
— Что такое европейский ресторан? Это традиции, местные продукты и очень конкретная личность, которая стоит за каждым хорошим рестораном. Вот и в Челябинске мы будем использовать классические базовые техники, отечественные продукты и за каждой тарелкой буду стоять я. Это будет ресторан классической кухни, — рассказал Дмитрий Модестов 74.ru.
Ресторатор также анонсировал лаконичное меню из 20 блюд из мяса, птицы и рыбы, дневные сеты из 12 блюд стоимостью от 1200 рублей и проведение тематических и сезонных ужинов Сhef’s Table. Во время таких вечеров шеф может готовить на публике и рассказывать посетителям о блюдах и ингредиентах.
Попасть в ресторан сразу после открытия, которое запланировано на 10 мая, получится только по записи. Количество гостей поначалу будет ограничено — не более 15 человек в зале.
Тем временем в Челябинске продаётся заведение «Графин&Графиня», расположенное у входа в парк Пушкина на улице Цвиллинга. За известное в городе заведение собственник планирует выручить 3,5 миллиона рублей.
Фото: RestoNews l Ресторанные новости/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Хургаду
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
- Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
- С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
- После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
- Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
- «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
- Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
- Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой