В Челябинской области на треть вырос пассажиропоток общественного транспорта

В 2022 году количество пассажиров, перевезённых в общественном транспорте Челябинской области, увеличилось до 96,6 миллиона человек. Это почти на 28,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Контрольно-счётная палата региона.
Наибольший объём перевозок пришёлся на октябрь прошлого года — за месяц было перевезено 9,1 миллиона человек. Пассажирооборот вырос на 12,9% и достиг 1331,2 миллиона пассажиро-километров (произведение числа пассажиров на расстояние их перевозки). Максимума показатель достиг в марте — 123,8 миллиона пассажиров на километр.
В прошлом году Челябинская область по количеству перевезённых пассажиров достигла уровня 2019 года.
Положительная динамика сохраняется и в текущем году. Так в январе 2023 было перевезено 8,2 миллиона человек (+29,3% к АППГ 2022 года), а пассажирооборот составил 116 миллионов пассажиро-километров (+36,5% к АППГ прошлого года).
— Результаты мониторинга позволяют сделать вывод об улучшении логистики и повышении качества обслуживания пассажиров, а также увеличении деловой и туристической активности наших граждан, — рассказали в пресс-службе КСП Челябинской области.
Скоро в Челябинске и Магнитогорске внедрят интеллектуальные системы управления транспортными потоками. Система будет собирать и анализировать информацию о ситуации на дорогах и регулировать движение транспорта.
Лента новостей
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера