В Челябинске стартовал прием заявок на фестиваль «Артишок»
В Челябинске начался прием заявок на фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок», сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе челябинской мэрии.
В программу включены номинации по вокалу — классическому, народному и эстрадному; хореографии — бальный, народный и акробатический танцы; инструментальный жанр — академические и народные инструменты; оригинальный жанр — цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика, чирлидинг; театр — художественное слово и актерское мастерство; а также мода.
Участниками конкурса могут стать любые детские и молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и области в возрасте от 4 до 16 лет. Документы будут приниматься до 16 августа.
Выступление конкурсантов жюри будет оценивать по 10 балльной шкале. Эксперты определят 20 лучших номеров, которые войдут в программу гала-концерта фестиваля «Артишок» 1 сентября в парке им. Ю. А. Гагарина. Здесь же будут подведены итоги и оглашены имена победителей.
Отдельным направлением программы фестиваля станет конкурс рисунков на тему «Моя любимая книга». Для участия приглашаются дети и подростки 3–14 лет. Прием художественных работ также продлится до 16 августа. Рисунки должны быть не меньше формата А4 и не более А3, выполнены на ватмане, картоне или холсте в любой технике рисования.
При отборе рисунков члены экспертного совета обратят внимание на соответствие изображения теме конкурса, художественную выразительность, оригинальность, а также качество исполнения и эстетичный вид живописного произведения.
Финалисты и победители определятся в каждой из трех возрастных групп (3–7 лет, 8–11 лет, 12–14 лет). Следующий этап, с 23 по 30 августа, — зрительское голосование на сайте управления культуры Челябинска. Бороться за приз зрительских симпатий будут работы, вышедшие в финал.
Все конкурсные материалы принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности». Дополнительная информация по тел. 8(351) 266-05-99.
фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе