В Челябинске стартовал прием заявок на фестиваль «Артишок»
В Челябинске начался прием заявок на фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок», сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе челябинской мэрии.
В программу включены номинации по вокалу — классическому, народному и эстрадному; хореографии — бальный, народный и акробатический танцы; инструментальный жанр — академические и народные инструменты; оригинальный жанр — цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика, чирлидинг; театр — художественное слово и актерское мастерство; а также мода.
Участниками конкурса могут стать любые детские и молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и области в возрасте от 4 до 16 лет. Документы будут приниматься до 16 августа.
Выступление конкурсантов жюри будет оценивать по 10 балльной шкале. Эксперты определят 20 лучших номеров, которые войдут в программу гала-концерта фестиваля «Артишок» 1 сентября в парке им. Ю. А. Гагарина. Здесь же будут подведены итоги и оглашены имена победителей.
Отдельным направлением программы фестиваля станет конкурс рисунков на тему «Моя любимая книга». Для участия приглашаются дети и подростки 3–14 лет. Прием художественных работ также продлится до 16 августа. Рисунки должны быть не меньше формата А4 и не более А3, выполнены на ватмане, картоне или холсте в любой технике рисования.
При отборе рисунков члены экспертного совета обратят внимание на соответствие изображения теме конкурса, художественную выразительность, оригинальность, а также качество исполнения и эстетичный вид живописного произведения.
Финалисты и победители определятся в каждой из трех возрастных групп (3–7 лет, 8–11 лет, 12–14 лет). Следующий этап, с 23 по 30 августа, — зрительское голосование на сайте управления культуры Челябинска. Бороться за приз зрительских симпатий будут работы, вышедшие в финал.
Все конкурсные материалы принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности». Дополнительная информация по тел. 8(351) 266-05-99.
фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность