23 марта 2023
Обсудить

Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске

img
В Челябинске наградят сотрудника компании «Интерсвязь», который помог полицейским задержать беглого преступника. Ранее злоумышленник напал на двух незнакомых женщин в центре Челябинска и избил их. Об этом рассказали в пресс-службе провайдера.

Всё случилось на улице Российской в Челябинске. Заместитель технического директора компании «Интерсвязь» Евгений Радюшевский в свой выходной, 18 марта, увидел у продуктового магазина пенсионерку, лежащую на земле. Прохожие рассказали, что на бабушку напал неизвестный, поволок за её капюшон куртки, а затем с силой бросил на асфальт. Узнав об этом, мужчина бросился в погоню за подозреваемым.

По пути он обнаружил подростка, также пострадавшего от рук преступника.

— Это было в районе дома № 204 на улице Российской. Я бросился вдоль улицы и чуть дальше увидел девочку-подростка, на вид ей лет 15, она рыдала и сказала, что незнакомый прохожий ударил её по лицу. Она указала, куда дальше пошёл этот мужчина, — рассказал Евгений Радюшевский. — Ко мне присоединился ещё один прохожий, который тоже видел произошедшее. Чуть дальше мы этого преступника увидели, вместе скрутили. Одной рукой его держал, другой по телефону вызывал полицию.

До прибытия правоохранителей мужчины удерживали преступника. В отношении него возбуждено дело о побоях (ст. 116 УК РФ).

— Мы гордимся нашим сотрудником и поощрим его подвиг. Евгения мы наградим на акции «День защиты людей», которая состоится 9 апреля в 13:00 на площади Революции. Кроме Евгения свою заслуженную награду за спасение жизни получат другие челябинцы, — рассказали в пресс-службе компании.

А ранее в Челябинской области инспекторы ДПС спасли женщину с двумя детьми, застрявшую в сломанной машине посреди трассы.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости