Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске

В Челябинске наградят сотрудника компании «Интерсвязь», который помог полицейским задержать беглого преступника. Ранее злоумышленник напал на двух незнакомых женщин в центре Челябинска и избил их. Об этом рассказали в пресс-службе провайдера.
Всё случилось на улице Российской в Челябинске. Заместитель технического директора компании «Интерсвязь» Евгений Радюшевский в свой выходной, 18 марта, увидел у продуктового магазина пенсионерку, лежащую на земле. Прохожие рассказали, что на бабушку напал неизвестный, поволок за её капюшон куртки, а затем с силой бросил на асфальт. Узнав об этом, мужчина бросился в погоню за подозреваемым.
По пути он обнаружил подростка, также пострадавшего от рук преступника.
— Это было в районе дома № 204 на улице Российской. Я бросился вдоль улицы и чуть дальше увидел девочку-подростка, на вид ей лет 15, она рыдала и сказала, что незнакомый прохожий ударил её по лицу. Она указала, куда дальше пошёл этот мужчина, — рассказал Евгений Радюшевский. — Ко мне присоединился ещё один прохожий, который тоже видел произошедшее. Чуть дальше мы этого преступника увидели, вместе скрутили. Одной рукой его держал, другой по телефону вызывал полицию.
До прибытия правоохранителей мужчины удерживали преступника. В отношении него возбуждено дело о побоях (ст. 116 УК РФ).
— Мы гордимся нашим сотрудником и поощрим его подвиг. Евгения мы наградим на акции «День защиты людей», которая состоится 9 апреля в 13:00 на площади Революции. Кроме Евгения свою заслуженную награду за спасение жизни получат другие челябинцы, — рассказали в пресс-службе компании.
А ранее в Челябинской области инспекторы ДПС спасли женщину с двумя детьми, застрявшую в сломанной машине посреди трассы.
Лента новостей
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
После крепких морозов Челябинскую область накроет потепление до -3 градусов
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных