Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске

В Челябинске наградят сотрудника компании «Интерсвязь», который помог полицейским задержать беглого преступника. Ранее злоумышленник напал на двух незнакомых женщин в центре Челябинска и избил их. Об этом рассказали в пресс-службе провайдера.
Всё случилось на улице Российской в Челябинске. Заместитель технического директора компании «Интерсвязь» Евгений Радюшевский в свой выходной, 18 марта, увидел у продуктового магазина пенсионерку, лежащую на земле. Прохожие рассказали, что на бабушку напал неизвестный, поволок за её капюшон куртки, а затем с силой бросил на асфальт. Узнав об этом, мужчина бросился в погоню за подозреваемым.
По пути он обнаружил подростка, также пострадавшего от рук преступника.
— Это было в районе дома № 204 на улице Российской. Я бросился вдоль улицы и чуть дальше увидел девочку-подростка, на вид ей лет 15, она рыдала и сказала, что незнакомый прохожий ударил её по лицу. Она указала, куда дальше пошёл этот мужчина, — рассказал Евгений Радюшевский. — Ко мне присоединился ещё один прохожий, который тоже видел произошедшее. Чуть дальше мы этого преступника увидели, вместе скрутили. Одной рукой его держал, другой по телефону вызывал полицию.
До прибытия правоохранителей мужчины удерживали преступника. В отношении него возбуждено дело о побоях (ст. 116 УК РФ).
— Мы гордимся нашим сотрудником и поощрим его подвиг. Евгения мы наградим на акции «День защиты людей», которая состоится 9 апреля в 13:00 на площади Революции. Кроме Евгения свою заслуженную награду за спасение жизни получат другие челябинцы, — рассказали в пресс-службе компании.
А ранее в Челябинской области инспекторы ДПС спасли женщину с двумя детьми, застрявшую в сломанной машине посреди трассы.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города