Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске

В Челябинске наградят сотрудника компании «Интерсвязь», который помог полицейским задержать беглого преступника. Ранее злоумышленник напал на двух незнакомых женщин в центре Челябинска и избил их. Об этом рассказали в пресс-службе провайдера.
Всё случилось на улице Российской в Челябинске. Заместитель технического директора компании «Интерсвязь» Евгений Радюшевский в свой выходной, 18 марта, увидел у продуктового магазина пенсионерку, лежащую на земле. Прохожие рассказали, что на бабушку напал неизвестный, поволок за её капюшон куртки, а затем с силой бросил на асфальт. Узнав об этом, мужчина бросился в погоню за подозреваемым.
По пути он обнаружил подростка, также пострадавшего от рук преступника.
— Это было в районе дома № 204 на улице Российской. Я бросился вдоль улицы и чуть дальше увидел девочку-подростка, на вид ей лет 15, она рыдала и сказала, что незнакомый прохожий ударил её по лицу. Она указала, куда дальше пошёл этот мужчина, — рассказал Евгений Радюшевский. — Ко мне присоединился ещё один прохожий, который тоже видел произошедшее. Чуть дальше мы этого преступника увидели, вместе скрутили. Одной рукой его держал, другой по телефону вызывал полицию.
До прибытия правоохранителей мужчины удерживали преступника. В отношении него возбуждено дело о побоях (ст. 116 УК РФ).
— Мы гордимся нашим сотрудником и поощрим его подвиг. Евгения мы наградим на акции «День защиты людей», которая состоится 9 апреля в 13:00 на площади Революции. Кроме Евгения свою заслуженную награду за спасение жизни получат другие челябинцы, — рассказали в пресс-службе компании.
А ранее в Челябинской области инспекторы ДПС спасли женщину с двумя детьми, застрявшую в сломанной машине посреди трассы.
Лента новостей
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В прогнозе для Челябинской области появилась обнадёживающая нотка по дождям
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок