23 марта 2023
Обсудить

Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске

img
В Челябинске наградят сотрудника компании «Интерсвязь», который помог полицейским задержать беглого преступника. Ранее злоумышленник напал на двух незнакомых женщин в центре Челябинска и избил их. Об этом рассказали в пресс-службе провайдера.

Всё случилось на улице Российской в Челябинске. Заместитель технического директора компании «Интерсвязь» Евгений Радюшевский в свой выходной, 18 марта, увидел у продуктового магазина пенсионерку, лежащую на земле. Прохожие рассказали, что на бабушку напал неизвестный, поволок за её капюшон куртки, а затем с силой бросил на асфальт. Узнав об этом, мужчина бросился в погоню за подозреваемым.

По пути он обнаружил подростка, также пострадавшего от рук преступника.

— Это было в районе дома № 204 на улице Российской. Я бросился вдоль улицы и чуть дальше увидел девочку-подростка, на вид ей лет 15, она рыдала и сказала, что незнакомый прохожий ударил её по лицу. Она указала, куда дальше пошёл этот мужчина, — рассказал Евгений Радюшевский. — Ко мне присоединился ещё один прохожий, который тоже видел произошедшее. Чуть дальше мы этого преступника увидели, вместе скрутили. Одной рукой его держал, другой по телефону вызывал полицию.

До прибытия правоохранителей мужчины удерживали преступника. В отношении него возбуждено дело о побоях (ст. 116 УК РФ).

— Мы гордимся нашим сотрудником и поощрим его подвиг. Евгения мы наградим на акции «День защиты людей», которая состоится 9 апреля в 13:00 на площади Революции. Кроме Евгения свою заслуженную награду за спасение жизни получат другие челябинцы, — рассказали в пресс-службе компании.

А ранее в Челябинской области инспекторы ДПС спасли женщину с двумя детьми, застрявшую в сломанной машине посреди трассы.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    • img
      После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
    • img
      Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
    Все новости