Житель Копейска спалил автомобиль после неудачного угона

На проспекте Славы в Копейске сгорела припаркованная во дворе легковушка. Как сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области, поджигатель сначала хотел угнать машину, но не смог её завести и поджёг автомобиль.
К полицейским обратился копейчанин и сообщил, что его «Ладу», оставленную около дома, сожгли неизвестные. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали ранее судимого 31-летнего жителя города.
— Молодой человек пояснил, что выпил спиртное, вышел на улицу, в одном из дворов на проспекте Славы заметил ВАЗ-21099 и решил прокатиться до знакомого, — рассказали в полиции. — Выбив стекло, он проник в автомобиль и попытался запустить его. Однако, находясь в салоне, понял, что завести транспорт не получится. Тогда злоумышленник похитил инструмент, другое имущество и поджёг автомобиль.
На поджигателя возбудили уголовное дело. Сейчас устанавливается ущерб, причинённый автовладельцу.
Напомним, в конце февраля под окнами многоэтажки в Снежинске вспыхнула легковушка. Пламя быстро перекинулось и на второй автомобиль. Причиной возгорания стал поджог. Вскоре злоумышленника задержали сотрудники полиции.
Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы