Четверть заёмщиков Сбера на Южном Урале — люди в возрасте до 30 лет

Потребительские кредиты в Челябинской области стали чаще оформлять люди в возрасте от 18 до 30 лет. В Уральском банке Сбербанка доля таких заёмщиков достигла 25%, а годом ранее она составляла 21%.
На возрастную категорию от 30 до 45 лет приходится около половины выданных потребительских кредитов. При этом женщины кредиты берут чаще, чем мужчины, — среди заёмщиков их 57%.
Всего в Челябинской области с января по февраль 2023 года Сбербанк предоставил более 77 тысяч потребительских кредитов. Это на 47% больше, чем за первые два месяца прошлого года. Объём выданных кредитов превысил 8,5 миллиардов рублей.
— Темпы потребительского кредитования восстановились в конце 2022 года, — констатировал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — В декабре были поставлены новые рекорды по объёму и количеству выдач. А 2023 год начался с положительной динамики — в регионах Уральского федерального округа и Республике Башкортостан количество оформленных кредитов выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. При этом качество кредитного портфеля осталось на высоком уровне.
По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, большинство заёмщиков теперь предпочитают оформлять потребительские кредиты дистанционно.
— Сегодня через интернет-банк можно самостоятельно узнать условия кредитования, рассчитать процентную ставку, сумму платежа и сроки кредитования — и подать заявку на кредит, — отметил Денис Чугунов.
Напомним, на дивиденды за 2022 год Сбер может направить рекордные 565 миллиардов рублей.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов