21 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды

img
Зима традиционно цепляется за последние мартовские дни, чтобы показать свой характер. Рано или поздно ей придётся сдаться, но это время ещё не пришло. И если обитателей челябинского зоопарка резкая смена температур только радует, сотрудникам приходится бесконечно бороться с наледью, причём, натуральными средствами.

Переменчивая погода превратила летний бассейн белых медведей в ледяную горку, что не могло не порадовать северных хищников. Не против глубоких сугробов и наледи был северный олень. Свободно рассекает по сугробам довольный страус. Для медведиц зоологи слепили чудесную снежную бабу, снабдив её вкусными подарками. А вот ледяные катки для людей, которых природа не снабдила «противоскользящими» копытами, скорее проблема, чем радость. Тем более, что огородить тротуары забором и сделать из них каток при всём желании не получится.

На борьбу со снегом и наледью на территории зоопарка площадью в 7 гектаров выходят порой не только дворники, но также рабочие по уходу за животными и зоологи.

— Борьба со льдом и снегом ведётся только натуральными средствами: посыпать территорию реагентами нельзя, чтобы не навредить животным. Рано или поздно победа в этом нелёгком соревновании стихии и человеческого упорства будет за нами, но пока просим вас ходить по территории зоопарка, да и всего города, осторожно. Как бы быстро не убирали снег и наледь, в этой игре у погоды всегда есть фора, — отметили в пресс-службе челябинского зоопарка.

Напомним, весна всё же приходит в Челябинск. На днях в зоопарке проснулись все медведи. Недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    • img
      В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
    • img
      Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
    • img
      В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
    • img
      Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
    • img
      В начале осени в Челябинской области вновь потеплеет до +26 градусов
    Все новости