Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды
Зима традиционно цепляется за последние мартовские дни, чтобы показать свой характер. Рано или поздно ей придётся сдаться, но это время ещё не пришло. И если обитателей челябинского зоопарка резкая смена температур только радует, сотрудникам приходится бесконечно бороться с наледью, причём, натуральными средствами.
Переменчивая погода превратила летний бассейн белых медведей в ледяную горку, что не могло не порадовать северных хищников. Не против глубоких сугробов и наледи был северный олень. Свободно рассекает по сугробам довольный страус. Для медведиц зоологи слепили чудесную снежную бабу, снабдив её вкусными подарками. А вот ледяные катки для людей, которых природа не снабдила «противоскользящими» копытами, скорее проблема, чем радость. Тем более, что огородить тротуары забором и сделать из них каток при всём желании не получится.
На борьбу со снегом и наледью на территории зоопарка площадью в 7 гектаров выходят порой не только дворники, но также рабочие по уходу за животными и зоологи.
— Борьба со льдом и снегом ведётся только натуральными средствами: посыпать территорию реагентами нельзя, чтобы не навредить животным. Рано или поздно победа в этом нелёгком соревновании стихии и человеческого упорства будет за нами, но пока просим вас ходить по территории зоопарка, да и всего города, осторожно. Как бы быстро не убирали снег и наледь, в этой игре у погоды всегда есть фора, — отметили в пресс-службе челябинского зоопарка.
Напомним, весна всё же приходит в Челябинск. На днях в зоопарке проснулись все медведи. Недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.
Лента новостей
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области