Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды
Зима традиционно цепляется за последние мартовские дни, чтобы показать свой характер. Рано или поздно ей придётся сдаться, но это время ещё не пришло. И если обитателей челябинского зоопарка резкая смена температур только радует, сотрудникам приходится бесконечно бороться с наледью, причём, натуральными средствами.
Переменчивая погода превратила летний бассейн белых медведей в ледяную горку, что не могло не порадовать северных хищников. Не против глубоких сугробов и наледи был северный олень. Свободно рассекает по сугробам довольный страус. Для медведиц зоологи слепили чудесную снежную бабу, снабдив её вкусными подарками. А вот ледяные катки для людей, которых природа не снабдила «противоскользящими» копытами, скорее проблема, чем радость. Тем более, что огородить тротуары забором и сделать из них каток при всём желании не получится.
На борьбу со снегом и наледью на территории зоопарка площадью в 7 гектаров выходят порой не только дворники, но также рабочие по уходу за животными и зоологи.
— Борьба со льдом и снегом ведётся только натуральными средствами: посыпать территорию реагентами нельзя, чтобы не навредить животным. Рано или поздно победа в этом нелёгком соревновании стихии и человеческого упорства будет за нами, но пока просим вас ходить по территории зоопарка, да и всего города, осторожно. Как бы быстро не убирали снег и наледь, в этой игре у погоды всегда есть фора, — отметили в пресс-службе челябинского зоопарка.
Напомним, весна всё же приходит в Челябинск. На днях в зоопарке проснулись все медведи. Недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.
Лента новостей
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области