21 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды

img
Зима традиционно цепляется за последние мартовские дни, чтобы показать свой характер. Рано или поздно ей придётся сдаться, но это время ещё не пришло. И если обитателей челябинского зоопарка резкая смена температур только радует, сотрудникам приходится бесконечно бороться с наледью, причём, натуральными средствами.

Переменчивая погода превратила летний бассейн белых медведей в ледяную горку, что не могло не порадовать северных хищников. Не против глубоких сугробов и наледи был северный олень. Свободно рассекает по сугробам довольный страус. Для медведиц зоологи слепили чудесную снежную бабу, снабдив её вкусными подарками. А вот ледяные катки для людей, которых природа не снабдила «противоскользящими» копытами, скорее проблема, чем радость. Тем более, что огородить тротуары забором и сделать из них каток при всём желании не получится.

На борьбу со снегом и наледью на территории зоопарка площадью в 7 гектаров выходят порой не только дворники, но также рабочие по уходу за животными и зоологи.

— Борьба со льдом и снегом ведётся только натуральными средствами: посыпать территорию реагентами нельзя, чтобы не навредить животным. Рано или поздно победа в этом нелёгком соревновании стихии и человеческого упорства будет за нами, но пока просим вас ходить по территории зоопарка, да и всего города, осторожно. Как бы быстро не убирали снег и наледь, в этой игре у погоды всегда есть фора, — отметили в пресс-службе челябинского зоопарка.

Напомним, весна всё же приходит в Челябинск. На днях в зоопарке проснулись все медведи. Недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    Все новости