21 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды

img
Зима традиционно цепляется за последние мартовские дни, чтобы показать свой характер. Рано или поздно ей придётся сдаться, но это время ещё не пришло. И если обитателей челябинского зоопарка резкая смена температур только радует, сотрудникам приходится бесконечно бороться с наледью, причём, натуральными средствами.

Переменчивая погода превратила летний бассейн белых медведей в ледяную горку, что не могло не порадовать северных хищников. Не против глубоких сугробов и наледи был северный олень. Свободно рассекает по сугробам довольный страус. Для медведиц зоологи слепили чудесную снежную бабу, снабдив её вкусными подарками. А вот ледяные катки для людей, которых природа не снабдила «противоскользящими» копытами, скорее проблема, чем радость. Тем более, что огородить тротуары забором и сделать из них каток при всём желании не получится.

На борьбу со снегом и наледью на территории зоопарка площадью в 7 гектаров выходят порой не только дворники, но также рабочие по уходу за животными и зоологи.

— Борьба со льдом и снегом ведётся только натуральными средствами: посыпать территорию реагентами нельзя, чтобы не навредить животным. Рано или поздно победа в этом нелёгком соревновании стихии и человеческого упорства будет за нами, но пока просим вас ходить по территории зоопарка, да и всего города, осторожно. Как бы быстро не убирали снег и наледь, в этой игре у погоды всегда есть фора, — отметили в пресс-службе челябинского зоопарка.

Напомним, весна всё же приходит в Челябинск. На днях в зоопарке проснулись все медведи. Недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости