В Челябинске наладили производство сверхпрочных зубных имплантов

Челябинская компания «НС Технология» зарегистрировала дентальный имплантат Dental Synthesis из самого прочного биосовместимого титана в мире. В марте компания запустит серийный выпуск изделия, которое поставят в 300 поликлиник России, сообщили в фонде «Сколково».
Прочность нанотитана на 20% выше аналогов из чистого титана и сплавов — он выдерживает давление в 1200 кг. Материал разработан российскими учеными. Из него делают нанотитановый пруток, который необходим для создания имплантатов. Изделие не имеет аналогов по функционалу, точности и прочности.
Сообщается, что Dental Synthesis отвечает международным стандартам. Производственная площадка в Челябинске имеет все необходимые сертификаты. Старт серийного выпуска планируется в марте 2023 года. Имплантаты будут поставляться в 12 регионов России. Компания надеется занять 10% отечественного рынка, а также выйти на экспорт в Индию и Беларусь.
И о других новостях в этой сфере. В Челябинске в декабре прошлого года открыли бесплатный стоматологический кабинет для детей. Новейшее оборудование поликлиники позволит повысить качество оказываемой помощи.
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте