В Челябинской области осудили мужчину, который призывал убивать силовиков
Катав-Ивановский городской суд вынес приговор жителю Челябинской области за призывы к убийству силовиков и незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, мужчину признали виновным по четырём статьям Уголовного кодекса.
— Виновный попал в поле зрения ФСБ за размещение на персональной странице в одной из социальных сетей информационных материалов, содержащих призывы к убийству сотрудников правоохранительных органов, — рассказали в ведомстве.
Мужчину задержали летом 2019 года. Во время обысков по месту его жительства обнаружили и изъяли две единицы самодельного огнестрельного оружия, более 100 патронов, две единицы холодного оружия, а также порох и компоненты для изготовления взрывчатых веществ.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), части 1 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета).
В итоге суд приговорил южноуральца к четырём годам колонии-поселения и штрафу в размере 110 тысяч рублей.
Напомним, ранее сотрудники ФСБ пресекли канал незаконного сбыта оружия в Челябинской области.
Фото: Сергей Григоренко/«Волгоградская правда»
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца