21 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области осудили мужчину, который призывал убивать силовиков

img
Катав-Ивановский городской суд вынес приговор жителю Челябинской области за призывы к убийству силовиков и незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, мужчину признали виновным по четырём статьям Уголовного кодекса.

— Виновный попал в поле зрения ФСБ за размещение на персональной странице в одной из социальных сетей информационных материалов, содержащих призывы к убийству сотрудников правоохранительных органов, — рассказали в ведомстве.

Мужчину задержали летом 2019 года. Во время обысков по месту его жительства обнаружили и изъяли две единицы самодельного огнестрельного оружия, более 100 патронов, две единицы холодного оружия, а также порох и компоненты для изготовления взрывчатых веществ.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), части 1 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета).

В итоге суд приговорил южноуральца к четырём годам колонии-поселения и штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Напомним, ранее сотрудники ФСБ пресекли канал незаконного сбыта оружия в Челябинской области.

Фото: Сергей Григоренко/«Волгоградская правда»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости