В Челябинской области осудили мужчину, который призывал убивать силовиков
Катав-Ивановский городской суд вынес приговор жителю Челябинской области за призывы к убийству силовиков и незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, мужчину признали виновным по четырём статьям Уголовного кодекса.
— Виновный попал в поле зрения ФСБ за размещение на персональной странице в одной из социальных сетей информационных материалов, содержащих призывы к убийству сотрудников правоохранительных органов, — рассказали в ведомстве.
Мужчину задержали летом 2019 года. Во время обысков по месту его жительства обнаружили и изъяли две единицы самодельного огнестрельного оружия, более 100 патронов, две единицы холодного оружия, а также порох и компоненты для изготовления взрывчатых веществ.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), части 1 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета).
В итоге суд приговорил южноуральца к четырём годам колонии-поселения и штрафу в размере 110 тысяч рублей.
Напомним, ранее сотрудники ФСБ пресекли канал незаконного сбыта оружия в Челябинской области.
Фото: Сергей Григоренко/«Волгоградская правда»
Лента новостей
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на первую полную неделю января
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс