21 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области осудили мужчину, который призывал убивать силовиков

img
Катав-Ивановский городской суд вынес приговор жителю Челябинской области за призывы к убийству силовиков и незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, мужчину признали виновным по четырём статьям Уголовного кодекса.

— Виновный попал в поле зрения ФСБ за размещение на персональной странице в одной из социальных сетей информационных материалов, содержащих призывы к убийству сотрудников правоохранительных органов, — рассказали в ведомстве.

Мужчину задержали летом 2019 года. Во время обысков по месту его жительства обнаружили и изъяли две единицы самодельного огнестрельного оружия, более 100 патронов, две единицы холодного оружия, а также порох и компоненты для изготовления взрывчатых веществ.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), части 1 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета).

В итоге суд приговорил южноуральца к четырём годам колонии-поселения и штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Напомним, ранее сотрудники ФСБ пресекли канал незаконного сбыта оружия в Челябинской области.

Фото: Сергей Григоренко/«Волгоградская правда»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости