В «Парковом» до конца лета обустроят километровую пешую тропу и площадку для воркаута
В 55-м микрорайоне «Парковый» обустроят новую экологическую тропу «ЧистоПарковый». Вдоль километровой деревянной тропы установят скамейки, урны, освещение и площадку для воркаута. Администрация города уже определилась с подрядчиком, к работам приступят в апреле. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Тропа расположится на участке городского леса между улицами Александра Шмакова, Габдуллы Тукая, Скульптора Головницкого и Генерала Брусилова. Контракт с подрядчиком заключён на 9,3 миллиона рублей.
![]()
К работам приступят уже в апреле, а перед этим с 21 марта по 30 апреля управление экологии и природопользования должно снести аварийные деревья и убрать валежник на обустраиваемой территории. Благоустроенная тропа должна появиться до 15 августа текущего года.
![]()
Напомним, создать экотропу в «Парковом» предложили ученики Образовательного центра № 5. Проект был вынесен на голосование по программе «Инициативного бюджетирования», получил широкую поддержку местных жителей.
В то же время в парке культуры и отдыха Калининского района перейдут ко второму этапу благоустройства. В этом сезоне подрядчик установит детские и спортивные площадки, зоны отдыха, сцену, искусственные холмы, а также дополнительное освещение.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб