19 марта 2023
Обсудить

Челябинские оперативники задержали грабителя, который напал на пожилую женщину в подъезде

img
Челябинские полицейские задержали подозреваемого в дерзком нападении на пожилую женщину. Мужчина подкараулил жертву возле дома на улице Сони Кривой.

Злоумышленник вошёл в подъезд следом за потерпевшей, повалил её на пол и принялся вырывать сумку. На крик женщины выскочили жильцы. Пенсионерка крепко держала сумку, так что преступник отказался от идеи её вырвать. Но достать кошелёк он всё же смог, с этой добычей и скрылся.

Полицейские, немедленно прибывшие на место ЧП, подробно расспросили потерпевшую и опросили очевидцев. Получив описание грабителя, незамедлительно приступили к поиску.

— Сотрудниками уголовного розыска, следователями, экспертами-криминалистами, участковыми был проведён большой объём работы, — рассказали в пресс-службе полиции. — Описание злоумышленника показывали прохожим, расспрашивали о нём во дворах домов, устанавливая его возможный маршрут передвижения.

В результате задержан неработающий, ранее судимый житель Сосновского района. Оказалось, что похищенный кошелёк он выкинул недалеко от подъезда, а деньги уже успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж). Задержанный водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее полицейские Карталов задержали злоумышленника, который на протяжении трёх месяцев совершал покупки за счёт мужчины с ограниченными возможностями.

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    Все новости