В Челябинске откроют завод по производству кормов для кошек и собак
В Металлургическом районе Челябинска в ближайшее время начнёт работать предприятие по производству кормов для кошек и собак. Официальный запуск намечен на начало мая, а тестовое открытие — на 1 апреля. Всего же в регионе, по данным Россельхознадзора, корма для домашних животных производят уже 17 предприятий.
О предстоящем запуске завода сообщил сайт 74.ru со ссылкой на рассказ руководителя отдела продаж предприятия Юлию Прейгер. Завод будет производить готовые корма из натурального сырья для непродуктивных домашних животных — собак и кошек. Оборудование автоматизировано, масштаб и планы серьёзные. Продукцию намерены выпускать по ГОСТу — как под собственными брендами, которые уже зарегистрировали, так и по заказам других торговых марок. Всего планируется выпускать более 100 видов продукции.
По данным Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, на территории Челябинской области в марте 2023 года числится 17 производителей кормов для непродуктивных животных, которые выпускают сухие полнорационные корма для собак и кошек и лакомства для собак.
— С апреля 2022 года по март 2023 года добавилось девять производителей таких кормов, — отметили в региональном управлении Россельхознадзора. — К известным, а это четыре индивидуальных предпринимателя из Челябинска, ООО «Радуга» в Увельском районе, ООО «Калачёвский завод комбикормов», ООО «Импортозамещение» из Копейска, «Ингредиент» из Челябинска, а также АО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО» из Магнитогорска, в ноябре 2022 года добавилась АО «Птицефабрика Челябинская».
«Птицефабрика Челябинская» прошла ветеринарно-санитарное обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза, в декабре её внесли в реестр предприятий Таможенного союза. Компания выпускает корма для животных с ингредиентами животного происхождения — полнорационный сухой корм с ягнёнком, говядиной и морковью; с курицей и рисом. В последствии предприятие намерено расширить ассортимент кормами для кошек.
— Также к списку производителей присоединились четыре ООО и четыре индивидуальных предпринимателя, которые, в том числе, реализуют свежие и мороженные боинские отходы, — добавили в управлении.
Напомним, в Челябинске регулярно проходят акции по сбору кормов для бездомных собак и кошек.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города