18 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске откроют завод по производству кормов для кошек и собак

img
В Металлургическом районе Челябинска в ближайшее время начнёт работать предприятие по производству кормов для кошек и собак. Официальный запуск намечен на начало мая, а тестовое открытие — на 1 апреля. Всего же в регионе, по данным Россельхознадзора, корма для домашних животных производят уже 17 предприятий.

О предстоящем запуске завода сообщил сайт 74.ru со ссылкой на рассказ руководителя отдела продаж предприятия Юлию Прейгер. Завод будет производить готовые корма из натурального сырья для непродуктивных домашних животных — собак и кошек. Оборудование автоматизировано, масштаб и планы серьёзные. Продукцию намерены выпускать по ГОСТу — как под собственными брендами, которые уже зарегистрировали, так и по заказам других торговых марок. Всего планируется выпускать более 100 видов продукции.

По данным Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, на территории Челябинской области в марте 2023 года числится 17 производителей кормов для непродуктивных животных, которые выпускают сухие полнорационные корма для собак и кошек и лакомства для собак.

— С апреля 2022 года по март 2023 года добавилось девять производителей таких кормов, — отметили в региональном управлении Россельхознадзора. — К известным, а это четыре индивидуальных предпринимателя из Челябинска, ООО «Радуга» в Увельском районе, ООО «Калачёвский завод комбикормов», ООО «Импортозамещение» из Копейска, «Ингредиент» из Челябинска, а также АО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО» из Магнитогорска, в ноябре 2022 года добавилась АО «Птицефабрика Челябинская».

«Птицефабрика Челябинская» прошла ветеринарно-санитарное обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза, в декабре её внесли в реестр предприятий Таможенного союза. Компания выпускает корма для животных с ингредиентами животного происхождения — полнорационный сухой корм с ягнёнком, говядиной и морковью; с курицей и рисом. В последствии предприятие намерено расширить ассортимент кормами для кошек.

— Также к списку производителей присоединились четыре ООО и четыре индивидуальных предпринимателя, которые, в том числе, реализуют свежие и мороженные боинские отходы, — добавили в управлении.

Напомним, в Челябинске регулярно проходят акции по сбору кормов для бездомных собак и кошек.

Фото: ru.freepik.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости