В Челябинске откроют завод по производству кормов для кошек и собак
В Металлургическом районе Челябинска в ближайшее время начнёт работать предприятие по производству кормов для кошек и собак. Официальный запуск намечен на начало мая, а тестовое открытие — на 1 апреля. Всего же в регионе, по данным Россельхознадзора, корма для домашних животных производят уже 17 предприятий.
О предстоящем запуске завода сообщил сайт 74.ru со ссылкой на рассказ руководителя отдела продаж предприятия Юлию Прейгер. Завод будет производить готовые корма из натурального сырья для непродуктивных домашних животных — собак и кошек. Оборудование автоматизировано, масштаб и планы серьёзные. Продукцию намерены выпускать по ГОСТу — как под собственными брендами, которые уже зарегистрировали, так и по заказам других торговых марок. Всего планируется выпускать более 100 видов продукции.
По данным Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, на территории Челябинской области в марте 2023 года числится 17 производителей кормов для непродуктивных животных, которые выпускают сухие полнорационные корма для собак и кошек и лакомства для собак.
— С апреля 2022 года по март 2023 года добавилось девять производителей таких кормов, — отметили в региональном управлении Россельхознадзора. — К известным, а это четыре индивидуальных предпринимателя из Челябинска, ООО «Радуга» в Увельском районе, ООО «Калачёвский завод комбикормов», ООО «Импортозамещение» из Копейска, «Ингредиент» из Челябинска, а также АО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО» из Магнитогорска, в ноябре 2022 года добавилась АО «Птицефабрика Челябинская».
«Птицефабрика Челябинская» прошла ветеринарно-санитарное обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза, в декабре её внесли в реестр предприятий Таможенного союза. Компания выпускает корма для животных с ингредиентами животного происхождения — полнорационный сухой корм с ягнёнком, говядиной и морковью; с курицей и рисом. В последствии предприятие намерено расширить ассортимент кормами для кошек.
— Также к списку производителей присоединились четыре ООО и четыре индивидуальных предпринимателя, которые, в том числе, реализуют свежие и мороженные боинские отходы, — добавили в управлении.
Напомним, в Челябинске регулярно проходят акции по сбору кормов для бездомных собак и кошек.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области