В Челябинске откроют завод по производству кормов для кошек и собак
В Металлургическом районе Челябинска в ближайшее время начнёт работать предприятие по производству кормов для кошек и собак. Официальный запуск намечен на начало мая, а тестовое открытие — на 1 апреля. Всего же в регионе, по данным Россельхознадзора, корма для домашних животных производят уже 17 предприятий.
О предстоящем запуске завода сообщил сайт 74.ru со ссылкой на рассказ руководителя отдела продаж предприятия Юлию Прейгер. Завод будет производить готовые корма из натурального сырья для непродуктивных домашних животных — собак и кошек. Оборудование автоматизировано, масштаб и планы серьёзные. Продукцию намерены выпускать по ГОСТу — как под собственными брендами, которые уже зарегистрировали, так и по заказам других торговых марок. Всего планируется выпускать более 100 видов продукции.
По данным Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, на территории Челябинской области в марте 2023 года числится 17 производителей кормов для непродуктивных животных, которые выпускают сухие полнорационные корма для собак и кошек и лакомства для собак.
— С апреля 2022 года по март 2023 года добавилось девять производителей таких кормов, — отметили в региональном управлении Россельхознадзора. — К известным, а это четыре индивидуальных предпринимателя из Челябинска, ООО «Радуга» в Увельском районе, ООО «Калачёвский завод комбикормов», ООО «Импортозамещение» из Копейска, «Ингредиент» из Челябинска, а также АО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО» из Магнитогорска, в ноябре 2022 года добавилась АО «Птицефабрика Челябинская».
«Птицефабрика Челябинская» прошла ветеринарно-санитарное обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза, в декабре её внесли в реестр предприятий Таможенного союза. Компания выпускает корма для животных с ингредиентами животного происхождения — полнорационный сухой корм с ягнёнком, говядиной и морковью; с курицей и рисом. В последствии предприятие намерено расширить ассортимент кормами для кошек.
— Также к списку производителей присоединились четыре ООО и четыре индивидуальных предпринимателя, которые, в том числе, реализуют свежие и мороженные боинские отходы, — добавили в управлении.
Напомним, в Челябинске регулярно проходят акции по сбору кормов для бездомных собак и кошек.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика