В Челябинске откроют завод по производству кормов для кошек и собак
В Металлургическом районе Челябинска в ближайшее время начнёт работать предприятие по производству кормов для кошек и собак. Официальный запуск намечен на начало мая, а тестовое открытие — на 1 апреля. Всего же в регионе, по данным Россельхознадзора, корма для домашних животных производят уже 17 предприятий.
О предстоящем запуске завода сообщил сайт 74.ru со ссылкой на рассказ руководителя отдела продаж предприятия Юлию Прейгер. Завод будет производить готовые корма из натурального сырья для непродуктивных домашних животных — собак и кошек. Оборудование автоматизировано, масштаб и планы серьёзные. Продукцию намерены выпускать по ГОСТу — как под собственными брендами, которые уже зарегистрировали, так и по заказам других торговых марок. Всего планируется выпускать более 100 видов продукции.
По данным Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, на территории Челябинской области в марте 2023 года числится 17 производителей кормов для непродуктивных животных, которые выпускают сухие полнорационные корма для собак и кошек и лакомства для собак.
— С апреля 2022 года по март 2023 года добавилось девять производителей таких кормов, — отметили в региональном управлении Россельхознадзора. — К известным, а это четыре индивидуальных предпринимателя из Челябинска, ООО «Радуга» в Увельском районе, ООО «Калачёвский завод комбикормов», ООО «Импортозамещение» из Копейска, «Ингредиент» из Челябинска, а также АО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО» из Магнитогорска, в ноябре 2022 года добавилась АО «Птицефабрика Челябинская».
«Птицефабрика Челябинская» прошла ветеринарно-санитарное обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза, в декабре её внесли в реестр предприятий Таможенного союза. Компания выпускает корма для животных с ингредиентами животного происхождения — полнорационный сухой корм с ягнёнком, говядиной и морковью; с курицей и рисом. В последствии предприятие намерено расширить ассортимент кормами для кошек.
— Также к списку производителей присоединились четыре ООО и четыре индивидуальных предпринимателя, которые, в том числе, реализуют свежие и мороженные боинские отходы, — добавили в управлении.
Напомним, в Челябинске регулярно проходят акции по сбору кормов для бездомных собак и кошек.
Фото: ru.freepik.com
- Любовь
Лента новостей
В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь